[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424611":3,"bid-history-4424611":32,"bid-related-4424611":36,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":8,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":8,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":8,"openingDate":18,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":8,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号",21,1,null,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z","active","上川北部森林管理署","一般競争入札","立木販売・造林事業","北海道札幌市","2026-10-13T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しないこと\n・森林管理局長から令和7年度～令和11年度の林産物売払に係る資格確認通知書の交付を受けていること\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格「役務の提供等(その他)」を有し、C等級に格付けされていること、またはA・B・D等級で林業労働力確保促進法第5条第1項に基づく認定を受けていること\n・北海道を競争参加希望地域として選択していること\n・会社更生法・民事再生法の手続中でないこと\n・平成23年4月1日から令和8年3月31日までに造林の同種事業実績を有すること\n・同種事業について前年度及び前々年度の2年間に事業成績評定を受けている場合、平均点が65点以上であること\n・配置予定技術者が直接雇用で技術士、林業技士、フォレストマネージャー、フォレストリーダー、フォレストワーカー、青年林業士のいずれかの資格を保有、または平成23年4月1日から令和8年3月31日までに造林・素材生産の森林整備事業に3年以上従事した実績を有すること\n・当該事業に車両系建設機械運転技能講習修了者を配置できること\n・提出期限から開札時までの期間に北海道森林管理局から指名停止を受けていないこと\n・健康保険法・厚生年金保険法・雇用保険法に基づく届出をしていること\n・入札参加者間に資本関係・人的関係がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配していないこと\n・「農林水産業・食品産業の作業安全のための規範(個別規範：林業)」に沿って作業安全対策に取り組んでいること","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局が上川北部森林管理署で実施する一般競争入札。北海道上川郡下川町風連地区の国有林野における立木販売・造林事業を一括実施。立木販売は複層伐17.03ha、造林事業は地拵4.33ha・植付4.33haを予定。立木販売の搬出期間は引渡しの日から令和10年10月30日まで、造林事業の履行期間は契約締結日の翌日から令和10年11月30","日まで。政府調達対象外の一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 立木販売（複層伐）17.03ha\n- 造林事業における地拵作業（大型機械）4.33ha\n- 造林事業における植付作業（コンテナ苗）4.33ha\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しないこと\n- 森林管理局長から令和7年度～令和11年度の林産物売払に係る資格確認通知書の交付を受けていること\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等(その他)」を有し、C等級に格付けされていること、またはA・B・D等級で林業労働力確保促進法第5条第1項に基づく認定を受けていること\n- 北海道を競争参加希望地域として選択している者\n- 会社更生法・民事再生法の手続中でないこと\n- 平成23年4月1日から令和8年3月31日までに造林の同種事業実績を有すること\n- 当該事業と同種について前年度及び前々年度の2年間に事業成績評定を受けている場合、平均点が65点以上であること\n- 配置予定技術者が直接雇用で以下のいずれかの資格を保有すること：技術士(林業・森林土木・林産等)、林業技士(各種)、フォレストマネージャー、フォレストリーダー、フォレストワーカー(林業作業士)、青年林業士、または平成23年4月1日から令和8年3月31日までに造林・素材生産の森林整備事業に3年以上従事した実績\n- 当該事業に車両系建設機械運転技能講習修了者を配置できること\n- 提出期限から開札時までの期間に北海道森林管理局から指名停止を受けていないこと\n- 健康保険法・厚生年金保険法・雇用保険法に基づく届出をしていること\n- 入札参加者間に資本関係・人的関係がないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配していないこと\n- 「農林水産業・食品産業の作業安全のための規範(個別規範：林業)」に沿って作業安全対策に取り組んでいること\n- 共同事業体の場合は構成員全てが全省庁統一資格を有し、代表者のランクが参加資格ランクと合致すること\n\n【工期・期間】\n立木販売搬出期間は引渡しの日から令和10年10月30日まで。造林請負事業履行期間は契約締結日の翌日から令和10年11月30日まで。",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":31,"parentId":8,"parentName":8,"bidInfoUrl":8},140,[33],{"year":34,"count":35},2026,769,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":78},[38,41,45,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し",{"id":42,"title":43,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":44,"budget":8,"status":13},4424610,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務 産業廃棄物処理業務(電子調達対象案件)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":8,"status":13},4363696,"藻岩山地区治山工事実施設計業務(電子入札対象案件)(電子契約試行対象案件)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":8,"status":13},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":49,"budget":8,"status":13},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)",[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":13},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":13},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":13},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":8,"status":13},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":77,"budget":8,"status":13},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[79,83,86,91,94],{"id":80,"title":81,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":82,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3953651,"8年度網走西部署【生田原地区その1】立木販売・造林請負一括事業第1号の入札公告の取り消し","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":82,"deadlineDate":8,"budget":8,"status":13},3953650,"8年度網走西部署【生田原地区その2】立木販売・造林請負一括事業第2号の入札公告の取り消し",{"id":87,"title":88,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":8,"status":13},3882741,"8年度根釧東部署【別海地区】立木販売・造林請負一括事業第3号","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":8,"status":13},3882740,"8年度根釧東部署【別海地区】立木販売・造林請負一括事業第4号",{"id":95,"title":96,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":8,"status":13},3689548,"8年度石狩署【恵庭地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]