[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424610":3,"bid-history-4424610":36,"bid-related-4424610":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4424610,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務 産業廃棄物処理業務(電子調達対象案件)",21,1,8,51,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","空知森林管理署北空知支署","廃棄物","一般競争入札","産業廃棄物処理業務、敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務","北海道札幌市","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」「その他」においてB、C又はD等級に登録され、北海道地域の競争参加資格を有する者であること\n・北海道森林管理局長から「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領」に基づく指名停止を受けていないこと\n・廃棄物処理法第14条第6項に基づき、仕様書に掲げるすべての産業廃棄物を事業範囲とする産業廃棄物処分業の許可を有する者（共同企業体の場合は構成員のいずれかが要件を満たす）\n・廃棄物処理法第14条第1項に基づき、北海道知事及び産業廃棄物の中間処理施設所在地を管轄する都道府県知事（保健所設置市区にあっては市長又は区長）から産業廃棄物収集運搬業の許可を有する者（共同企業体の場合は構成員のいずれかが要件を満たす）","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局 空知森林管理署北空知支署が、旧鷹泊森林事務所敷地の全掘調査及び侵入防止柵設置業務並びに産業廃棄物処理業務を一般競争入札により発注。履行場所は深川市鷹泊230番、233番。予定価格は公告に記載なし。電子調達システムによる入札を原則とし、紙入札での参加も可能。入札締切は令和8年9月29日（火曜日）午前10時00分、同日に開札","を実施。\n\n【業務内容】\n- 敷地内掘削（230番5m×16m H=1.5m、233番36m×27m H=1.5m、総量1,578㎥）\n- 敷地内より産業廃棄物の積込・運搬・処理（コンクリートガラ、木くず、金属くず、選別不能物）\n- 侵入防止柵設置（230番4.5m×16m、233番32m×23m）\n- 鋼製単管パイプ等の支柱・控え材設置\n- 重機回送費及び資機材運搬費\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」「その他」においてB、C又はD等級に登録され、北海道地域の競争参加資格を有すること\n- 北海道森林管理局長から指名停止を受けていないこと\n- 廃棄物処理法第14条第6項に基づき、仕様書に掲げるすべての産業廃棄物を事業範囲とする産業廃棄物処分業の許可を有すること（共同企業体の場合は構成員のいずれかが要件を満たす）\n- 廃棄物処理法第14条第1項に基づき、北海道知事及び中間処理施設所在地管轄の都道府県知事（保健所設置市区にあっては市長又は区長）から産業廃棄物収集運搬業の許可を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和8年11月30日（月曜日）まで。契約日は落札決定の翌日から起算して7日以内（行政機関の休日を含まない）。\n\n【入札方法】\n最低価格入札方式。入札金額は消費税相当額を除いた金額を記載。システム入札の場合、令和8年9月24日（木曜日）午前9時00分から令和8年9月29日（火曜日）午前10時00分まで。紙入札の場合、令和8年9月29日（火曜日）午前10時00分に空知森林管理署北空知支署会議室で実施。郵便入札も認める（令和8年9月28日（月曜日）午後5時00分までの到着必須）。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},140,[37],{"year":38,"count":39},2026,245,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":82},[42,45,49,54,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4363696,"藻岩山地区治山工事実施設計業務(電子入札対象案件)(電子契約試行対象案件)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)",[63,68,71,74,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,87,94,99,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424608,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務・産業廃棄物処理業務(空知森林管理署北空知支署)","農林水産省",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":93},1571897,"【6\u002F19更新 #入開札の日時の訂正】「産業廃棄物処理業務(西九条佐保線道路新設改良補助事業(R7繰越 調査地6))」について一般競争入札を実施します","奈良県奈良市","奈良県","2026-06-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":93},954371,"「産業廃棄物処理業務(西九条佐保線道路新設改良補助事業(R7繰越 調査地6))」について一般競争入札を実施します","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":93},654015,"特別管理産業廃棄物処理業務委託に係る入札公告","福島県いわき市","福島県","2026-05-18T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":93},383424,"高知県庁雑排水槽、グリストラップ等清掃及び産業廃棄物処理業務にかかる一般競争入札","高知県","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]