[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424608":3,"bid-history-4424608":30,"bid-related-4424608":34,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4424608,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務・産業廃棄物処理業務(空知森林管理署北空知支署)",17,1,6,38,"農林水産省","北海道","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省空知森林管理署北空知支署","調査・検査","一般競争入札","調査・検査、廃棄物処理","【案件概要】\n農林水産省空知森林管理署北空知支署が、旧鷹泊森林事務所敷地の全掘調査及び侵入防止柵設置業務、並びに産業廃棄物処理業務を一般競争入札で実施します。対象地域は北海道です。公開期間は令和8年9月4日から9月29日までです。本案件はWTO対象外です。\n\n【業務内容】\n- 旧鷹泊森林事務所敷地の全掘調査\n- 侵入防止柵設置業務\n- 産業廃棄物処理業務",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[31],{"year":32,"count":33},2026,325,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":76},[36,41,45,48,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":39,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[77,80,87,92,98],{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424610,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務 産業廃棄物処理業務(電子調達対象案件)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":86},1571897,"【6\u002F19更新 #入開札の日時の訂正】「産業廃棄物処理業務(西九条佐保線道路新設改良補助事業(R7繰越 調査地6))」について一般競争入札を実施します","奈良県奈良市","奈良県","2026-06-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":88,"title":89,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":86},954371,"「産業廃棄物処理業務(西九条佐保線道路新設改良補助事業(R7繰越 調査地6))」について一般競争入札を実施します","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":86},654015,"特別管理産業廃棄物処理業務委託に係る入札公告","福島県いわき市","福島県","2026-05-18T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":86},383424,"高知県庁雑排水槽、グリストラップ等清掃及び産業廃棄物処理業務にかかる一般競争入札","高知県","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]