[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424415":3,"bid-history-4424415":38,"bid-related-4424415":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]",544,23,8,47,3,"独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","愛知県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","事務部企画課","飲食","企画競争（プロポーザル）","役務","愛知県豊橋市","17:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東海北陸地域における「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされている者、又は見積書受領期限までに競争参加資格審査を受けて資格者名簿に登録され当該等級に格付けされた者であること\n・契約を締結する能力を有する者\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構反社会的勢力への対応に関する規程第2条各号に掲げる者に該当しない者\n・過去2年以内に契約履行に関する故意の粗雑化や品質・数量に関する不正行為がない者\n・過去2年以内に公正な競争の執行を妨げた者でない者\n・過去2年以内に契約履行を妨げた者でない者\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構豊橋医療センターが、院内保育所の運営業務委託に関する業者選定公募を実施。医師・看護師等の職員が子育てしながら働くことができる職場環境を実現するため、院内保育所の運営を一式委託する。契約期間は令和9年4月1日から令和12年3月31日までの36ヶ月間。愛知県豊橋市を対象地域とする。\n\n【業務内容】\n- 院内保育所の運営業務一","式\n- 職員の子育て環境に対応した保育所の管理・運営\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東海北陸地域における「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされている者、又は見積書受領期限までに資格審査を受けて登録されて当該等級に格付けされた者\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者に該当しない者\n・過去2年以内に契約履行に関する不正行為等がない者\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日～令和12年3月31日（36ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,12,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":90},[44,48,53,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4061011,"入札公告(個人用透析装置3台 一式)(PDF:202kb)[2026\u002F8\u002F27]","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4102510,"入札公告(医薬品 単価契約)(PDF:129kb)[2026\u002F8\u002F24]","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":57},4102110,"入札公告(医療用消耗品単価契約)(PDF:196kb)[2026\u002F8\u002F20]","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},3293308,"入札公告(看護師派遣契約 一式)(PDF:204kb)[2026\u002F8\u002F5]","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},2414647,"入札公告(感染性廃棄物収集運搬処分業務委託 一式)(PDF:579kb)[2026\u002F7\u002F10]","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",[69,74,77,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","2026-10-06T15:00:00.000Z",[91,96,102,107,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":13,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]