[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424410":3,"bid-history-4424410":36,"bid-related-4424410":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式",255,22,1,11,"国立大学法人浜松医科大学","静岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","浜松医科大学病院経営戦略課","情報通信関連物品","一般競争入札","次世代ファイアウォール装置 一式（保守含む）","静岡県浜松市","17:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・令和8年度の国の競争参加資格（全省庁統一資格）において東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・国立大学法人浜松医科大学契約事務規程第2条及び第3条の規定に該当しない者\n・取引停止の措置を受けている期間中でない者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人でない者（又は契約締結のために必要な同意を得ている者）\n・法令等の定めによる許認可等に基づいて営業を行う必要がある場合は、その許認可等に基づく営業であることを証明した者\n・本件調達の仕様の策定に直接関与していない者（公正性かつ無差別性が確保されている場合を除く）\n・調達のための調査を請け負った者又はその関連会社でない者（競争上の不公正な利点を享受しない場合を除く）\n・入札物品を納入できることを証明する書類（代理店証明書等）を提出した者\n・品質、プライバシー、セキュリティに関する認証の取得状況を報告できる者\n・脆弱性情報の入手体制および入手頻度を報告できる者\n・通常時保守体制図を提出した者\n・独占禁止法に違反しないこと、価格又はその他の点に関し公正な競争を不法に阻害するために入札を行わないこと\n・暴力団排除条項に該当しない者","【案件概要】\n国立大学法人浜松医科大学が次世代ファイアウォール装置一式（Fortigate121G 2台、保守含む）の一般競争入札を実施。対象地域は静岡県浜松市中央区。予定価格の公表はなし。入札書受領期限は令和8年9月28日17時、開札日は令和8年10月14日11時。本案件は情報通信関連機器の調達であり、最低価格落札方式により落札者を決定。納入期限は令和8年","12月21日で、保守契約期間は令和9年1月1日から令和10年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 次世代ファイアウォール装置（Fortigate121G）2台の納入\n- 納入後の保守業務（令和9年1月1日～令和10年3月31日）\n- 物品納入後の検査対応\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンスの提供\n\n【応募要件】\n・令和8年度の国の競争参加資格（全省庁統一資格）において東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・国立大学法人浜松医科大学契約事務規程第2条及び第3条に該当しない者\n・取引停止措置を受けていない者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人でない者（又は必要な同意を得ている者）\n・法令等の許認可等に基づいて営業を行う必要がある場合は、その許可書を有する者\n・仕様の策定に直接関与していない者\n・調達のための調査を請け負った者又はその関連会社でない者\n・特定銘柄物品名又はこれと同等のものを納入できることを証明した者\n・品質、プライバシー、セキュリティに関する認証取得状況を報告できる者\n・脆弱性情報の入手体制及び入手頻度を説明できる者\n・独占禁止法に違反しない者\n・暴力団排除条項に該当しない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月21日\n保守契約期間：令和9年1月1日～令和10年3月31日（2年3ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,51,54,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4240328,"血行動態モニタ 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4240079,"浜松医科大学体育館改修機械設備工事(再公告)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3882669,"2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},3584691,"浜松医科大学医学部附属病院外来棟1・2階照明設備改修工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":59},3584690,"浜松医科大学医学部附属病院外来棟地下1階医師室等スプリンクラー設備取設工事",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",{"id":81,"title":82,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4424237,"令和8年度磐田市立学校給食センター及び小中学校単独調理場等ノロウイルス検査業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",[85,90,96,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":12,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","宮城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学","千葉県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]