[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424409":3,"bid-history-4424409":36,"bid-related-4424409":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類",933,22,8,63,1,"静岡県下田市","静岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","下田市役所 財務課検査係","農業・畜産","一般競争入札","市営分収林整備業務（間伐）","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・下田市における製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n・役務提供で「森林整備」の登録があること\n・静岡県賀茂地区（下田市、河津町、松崎町、東伊豆町、西伊豆町、南伊豆町）に本店又は営業所等を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札参加停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てが成されていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てが成されていないこと\n・入札に参加する者間に資本関係や人的関係がないこと","【案件概要】\n静岡県下田市が令和8年度の横川・加増野地区市営分収林整備業務について制限付き一般競争入札を実施。対象地域は下田市横川・加増野地内で、間伐業務（ヒノキ林42年生他、面積20.09ha）を実施する。入札番号は下財第234号。予算規模は設計図書に記載されているが詳細な総額は記載不明。入札は紙入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 間伐施工（面積20.","09ha、42年生他のヒノキ林）\n- 周囲測量作業（外周距離3.20km）\n- 選木作業（4,878本）\n- 伐木作業（4,878本、胸高直径28cm以上及び22cm以上の区分）\n- 伐倒等作業（4,878本）\n- 玉切り作業（4,878本）\n- 伐倒本数の管理（管理番号の付与、管理表・位置図・確認写真の作成）\n- 出来形管理及び施工管理\n- 写真管理及び記録作成\n\n【応募要件】\n- 下田市における製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 役務提供で「森林整備」の登録があること（物品製造等競争参加資格審査申請時の登録時点）\n- 静岡県賀茂地区（下田市、河津町、松崎町、東伊豆町、西伊豆町、南伊豆町）に本店又は営業所等を有すること（支店又は営業所等は、契約締結等の権限の委任先となっている者に限る）\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 入札参加停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てが成されていないこと（更生手続開始の決定を受けている者を除く）\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てが成されていないこと（再生手続開始の決定を受けている者を除く）\n\n【工期・期間】\n令和9年3月12日限での履行期間。入札参加資格確認申請書及び入札参加資格確認資料の提出期限は令和8年9月11日（金）午後4時。入札書受付期間は令和8年9月24日（木）午後5時まで（期間内に到着しない場合は無効）。開札日は令和8年9月25日（金）午前10時（1回目）、再度入札の場合は令和8年10月1日（木）午前10時。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,15,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,45,48,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3251605,"下財第230号 令和8年度 令和7年度 防災用備品(移動式エアコン)購入(繰越) 入札関係書類","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3251604,"下財第229号 令和8年度 下田市健康教育・健康相談業務(健康教室) 入札関係書類",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3251546,"下財第231号 令和8年度 配・給水管漏水調査業務 入札関係書類",[61,66,71,75,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424237,"令和8年度磐田市立学校給食センター及び小中学校単独調理場等ノロウイルス検査業務","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364315,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z",[86,92,97,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":107,"title":108,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]