[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424406":3,"bid-history-4424406":37,"bid-related-4424406":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7",1304,21,2,15,1,"岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","総務部財務情報課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・瑞穂市入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されており、かつ瑞穂市内に有する本店で名簿に登録されている者\n・特定又は一般の舗装工事業の建設業許可を有すること\n・舗装工について、経営事項審査に係る総合評定値（客観点数）及び主観点数の合計（総合点数）が700点以上であること\n・平成23年度以降に完成した、国、地方公共団体又は独立行政法人等が発注した工事を元請けとして、1件の工事費が1,000万円以上の舗装工事の施工実績を有すること\n・主任技術者又は監理技術者として、1級土木施工管理技士あるいは2級土木施工管理技士（土木）の資格を有する者を配置すること\n・技術士（建設部門）の資格を有する者を配置すること\n・入札公告日から入札（開札）日までのいずれの日においても、岐阜県及び瑞穂市から建設工事請負契約に係る入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・瑞穂市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱第3条に該当しない者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること","【案件概要】\n瑞穂市が公共下水道（瑞穂処理区）の舗装復旧工事その7について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。入札公告日は令和8年9月4日、工事場所は瑞穂市牛牧地内、工期は契約締結日から令和9年3月19日まで。予定価格は事後公表であり、低入札調査基準価格及び失格判断基準が設定されている。本工事は建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別","解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施が義務付けられており、電子入札システムでの実施を原則とする。\n\n【業務内容】\n- 舗装工（面積2,630m²）\n- 舗装工表層工（面積2,630m²）\n- 区画線工（延長859m）\n\n【応募要件】\n・瑞穂市入札参加資格者名簿に舗装工事で登録されており、かつ瑞穂市内に有する本店で名簿に登録されている者\n・特定又は一般の舗装工事業の建設業許可を有すること\n・舗装工について、経営事項審査に係る総合評定値（客観点数）及び主観点数の合計（総合点数）が700点以上であること\n・平成23年度以降に完成した、国、地方公共団体又は独立行政法人等が発注した工事を元請けとして、1件の工事費が1,000万円以上の舗装工事の施工実績を有すること\n・主任技術者又は監理技術者として、1級土木施工管理技士あるいは2級土木施工管理技士（土木）の資格を有する者を配置すること\n・技術士（建設部門）の資格を有する者を配置すること\n・入札公告日から入札（開札）日までのいずれの日においても、岐阜県及び瑞穂市から建設工事請負契約に係る入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・瑞穂市が行う契約からの暴力団排除に関する措置要綱第3条に該当しない者\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の規定による届出の義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで\n\n【入札日程】\n入札参加申請：令和8年9月4日（金）午前9時から令和8年9月11日（金）\n参加資格確認：令和8年9月15日（火）まで\n入札書提出受付：令和8年9月18日（金）午前9時から令和8年9月24日（木）午後3時まで\n開札：令和8年9月25日（金）午前9時から",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,23,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,48,54,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3951273,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その6(pdf 155KB)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3689749,"本田小学校区放課後児童クラブ新築工事(建築工事)(pdf 185KB)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3689748,"本田小学校区放課後児童クラブ新築工事(機械設備工事)(pdf 186KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3689747,"本田小学校区放課後児童クラブ新築工事(電気設備工事)(pdf 185KB)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":53},3418169,"宮田字丹後屋敷重要給水施設管路改良工事(pdf 245KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",[66,71,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":70,"status":16},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町",49090800,{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":16},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":83,"status":16},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":16},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,[89,94,98,102,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":93,"status":16},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","群馬県",7440000,{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":97,"status":16},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,{"id":99,"title":100,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":101,"status":16},4384272,"舗装復旧工事(流関第155工区)",8480000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":114,"status":16},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","埼玉県",3911000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]