[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424247":3,"bid-history-4424247":37,"bid-related-4424247":41,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4424247,"精白米購入契約",249,20,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","長野県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","企画課契約係","日用品","一般競争入札","物品","長野県松本市","17:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「物品の販売」のB、C又はD等級に格付けされている者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していない者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構まつもと医療センターが精白米購入契約について一般競争入札を実施します。予算規模の記載はありませんが、契約期間は令和8年11月1日から令和9年3月31日までです。納入場所は当院契約担当者が指定する場所となります。入札方法は最低価格落札方式（税抜き8%加算方式）で、入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n-","精白米の購入・納入（銘柄・規格等は仕様書のとおり）\n- 契約期間中の継続的な納入\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「物品の販売」のB、C又はD等級に格付けされている者\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しない者\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n- 経営状況及び信用度が極度に悪化していない者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年11月1日～令和9年3月31日\n入札書提出期限：令和8年10月14日（水）17時00分\n開札日時：令和8年10月15日（木）10時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,7,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":91},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4252918,"多用途血液浄化装置一式購入契約","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3633753,"内視鏡2本購入契約","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},3292753,"全自動錠剤分包機一式購入契約","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},2729728,"給食材料一式(乳製品、特殊食品、乾物、冷凍食品、菓子類、豆腐類)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":53},2482731,"吸引ポンプオーバーホール作業業務委託","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[70,75,80,83,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",[92],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":53},353650,"【入札公告】精白米購入契約(PDF:162KB)","独立行政法人国立病院機構信州上田医療センター","2026-04-29T15:00:00.000Z","2026-05-20T15:00:00.000Z",[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]