[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424240":3,"bid-history-4424240":34,"bid-related-4424240":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",143,42,1,11,"長崎県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県出納局物品管理室","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-10-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４第１項各号のいずれにも該当しない者\n・令第167条の４第２項各号に該当し3年を限度として知事が定める期間を経過していない者でないこと\n・長崎県告示第474号に基づき、物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る資格を得ていること\n・公告日から入札期日までの間において、指名停止の措置を受けていない者\n・公告日から入札期日までの間において、暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者\n・一般競争入札参加申請書を提出していること（提出期限：令和8年10月15日17時00分）","【案件概要】\n長崎県が実施するモニター一体型電子黒板の購入に関する一般競争入札。3つの地区別に分けて実施され、長崎・西海・五島地区28組、諫早・大村・島原地区12組、県北・壱岐・対馬地区12組の計52組を購入する。対象地域は長崎県全域の県立学校。予算規模は記載されていない。入札期日は令和8年10月16日で、納入期限は令和9年1月29日。\n\n【業務内容】\n- ","教育施設向けモニター一体型電子黒板（65インチ以上、4K解像度、赤外線方式タッチパネル）の納入\n- 設置・据付工事の実施（梱包材の持ち帰り含む）\n- 納入後1年間の無償メンテナンス\n- 県立学校ネットワークへの接続設定\n- IPアドレス・パスワード等の設定表作成・提出\n- 納品スケジュールの事前提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項各号のいずれにも該当しない者\n- 過去3年以内に指名停止措置を受けていない者\n- 長崎県告示第474号に基づく物品買入れ等に係る競争入札参加資格を得ている者\n- 入札参加申請書の提出期限：令和8年10月15日17時00分\n- 同等品承認願の提出期限：令和8年10月2日17時00分\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日\n入札期日：令和8年10月16日（地区別に異なる開始時刻）\n郵送による場合の受領期限：令和8年10月15日17時00分（必着）",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,36,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":80},[40,44,47,50,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4425398,"ローパーテーション",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[59,64,68,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":46,"organizationName":79,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4392597,"県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）",[81,85,88,94,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4377059,"8入札第56～58号モニター一体型電子黒板（長崎・西海・五島地区）","仕様書のとおり",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4377058,"8入札第59～61号 黒板機能付きプロジェクター（長崎・西海・五島地区）",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4061227,"(RE-09426)ITERダイバータ不純物モニター多チャンネル分光器用光ファイバーバンドルの製作【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":67,"budget":106,"status":14},4060999,"8月28日 電気 1594 岐阜競輪場特別観覧席モニター取替工事","岐阜県岐阜市","岐阜県",19866000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]