[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424235":3,"bid-history-4424235":37,"bid-related-4424235":40,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事",621,19,2,18,1,"山梨県上野原市","山梨県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active","財政経営課","塗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度上野原市入札参加資格者名簿(建設工事)に登録され、土木一式工事業の許可を有していること\n・上野原市内に本店があること\n・平成28年9月以降に官公庁発注で請負金額650万円以上の土木一式工事の施工実績(完成・引渡し)が元請として1件以上あること\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率20%以上の場合に限る\n・経営事項審査の総合評定値(P)が土木一式工事業において550点以上であること\n・建設業法に基づく適正な技術者を配置できること\n・契約保証金納付(10%以上)\n・暴力団員等の排除要件に該当しないこと","【案件概要】\n上野原市が市道湖南上線才槌橋のPCB塗膜除去修繕工事について一般競争入札(事後審査型条件付)を実施する。施工場所は上野原市鶴島地内であり、予定工期は契約日の翌日から令和9年2月19日までである。予定価格は19,840,000円(税抜き)で、週休2日適用工事として実施される。建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設","廃棄物の再資源化等の実施が義務付けられている。\n\n【業務内容】\n- 塗替え塗装(A=150m²)\n- 仮設工一式\n- PCB塗膜除去処理\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度上野原市入札参加資格者名簿(建設工事)に登録され、土木一式工事業の許可を有していること\n・上野原市内に本店があること\n・平成28年9月以降に官公庁発注で請負金額650万円以上の土木一式工事の施工実績(完成・引渡し)が元請として1件以上あること(共同企業体の構成員としての実績は出資比率20%以上の場合に限る)\n・経営事項審査の総合評定値(P)が土木一式工事業において550点以上であること\n・建設業法に基づく適正な技術者を配置できること\n・入札保証金は免除、契約保証金は納付(10%以上)が必要\n・暴力団員等の排除要件に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n・公告日:令和8年9月4日(金)\n・設計図書等貸出:9月4日(金)～9月11日(金)午後5:00\n・質問提出期限:9月15日(火)午前10:00\n・入札参加申出書提出期限:9月17日(木)午後5:00\n・入札・開札予定日時:9月29日(火)午前9:00～9:30(開札は入札終了後)\n・入札参加資格確認申請提出期限:9月30日(水)",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":7},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":85},[42,45,51,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4424204,"令和8年9月4日",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":50},3346651,"超伝導磁石式全身用MRI装置","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3346650,"市道松留巌島橋線松留橋詳細設計業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":57,"status":50},3346649,"ミューの森温水ヒーター交換修繕",11305000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":61,"status":50},3346648,"市道棚頭線舗装改修工事",5730000,[63,67,70,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":22,"budget":80,"status":16},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":22,"budget":84,"status":16},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]