[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424234":3,"bid-related-4424234":35,"bid-history-4424234":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告",93,19,8,60,1,"山梨県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","山梨県立考古博物館","賃貸借","一般競争入札","発掘調査用ユニットハウス・事務機器・重機等の賃貸借","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき民事再生手続開始の申し立てがなされていない者\n・暴力団員でなく、法人にあってはその役員が暴力団員でないこと\n・山梨県物品等入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札公告日から入札日までの間に山梨県から指名停止措置を受けていない者","【案件概要】\n山梨県立考古博物館が発注する上窪遺跡（第15次）発掘調査に係るユニットハウス等の賃貸借契約を一般競争入札により実施する。調査地は山梨県中央市成島・下河東地内の遺跡現地である。借入期間は令和8年10月1日から令和8年12月25日までの86日間（一部品目は変更あり）。入札参加には山梨県物品等入札参加資格者名簿への登載が必須となる。\n\n【業務内容】\n","- 連棟ハウス（調査員用2棟、作業員用4棟）及び単棟ハウス（機材庫用1棟）の賃貸借\n- 事務用品（机、椅子、書庫、物品棚等）及びカーテンの提供\n- AED、冷蔵庫等の設営機器の提供\n- 発電機（45\u002F37KVA ビックタンク）及び発電機用防音設備の提供\n- 仮設トイレ（男性小便器1台、簡易水洗トイレ洋式2台）及び関連設備の提供\n- 水中ポンプ、コードリール、ノッチタンク、バックホー（0.25）の提供\n- ハウス組立・解体、カーテン取付・取外、電気工事、各種運搬・搬出入、防音設備設置・撤去等の附帯工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始若しくは民事再生手続開始の申し立てを受けていない者\n- 暴力団員でなく、法人の場合はその役員が暴力団員でないこと\n- 山梨県物品等入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札公告日から入札日までの間に山梨県から指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月25日まで（86日間。一部機器は12月1日から12月25日の短期借用あり）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":79},[37,41,45,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4197423,"FID付きガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札","2026-09-28T15:00:00.000Z",[57,62,65,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":61,"status":15},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":15},4424204,"令和8年9月4日",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":74,"status":15},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":55,"budget":78,"status":15},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[80,88,91,98,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4296375,"令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",3350000,{"id":89,"title":82,"organizationName":90,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4269995,"富岡市企画財務部財政課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4001293,"【入札関係】山後遺跡第7次調査区及び小野野中遺跡第3次調査区埋蔵文化財発掘調査業務委託に係る一般競争入札について","熊本県熊本市","熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},3894529,"令和８年度島原道路（瑞穂吾妻バイパス）建設工事に伴う埋蔵文化財発掘調査業務委託（乙宮A遺跡）","長崎県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":109},3744309,"大津横田遺跡(第4次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[111],{"year":112,"count":113},2026,78,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]