[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424233":3,"bid-history-4424233":36,"bid-related-4424233":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",93,19,1,11,"山梨県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","山梨県新価値創造推進局ＤＸ課情報システム管理担当","情報通信関連物品","一般競争入札","統合宛名システム機器賃貸借","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・山梨県告示第67号に基づく競争入札参加資格を有する者（競争入札参加資格者名簿に登載されている者）\n・暴力団員でないこと、又は法人であって役員が暴力団員でないこと\n・入札告示日から入札日までの間に山梨県から指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされていないこと、又は民事再生法に基づき民事再生手続開始の申立てがされていないこと\n・営業に関し許可、認可等が必要とされる場合においてこれらを受けている者\n・資格審査申請日の属する月の初日において、引き続き2年以上営業を営んでいる者","【案件概要】\n山梨県が統合宛名システム機器の賃貸借に係る一般競争入札を実施する。対象地域は山梨県甲府市で、納入場所は山梨県庁北別館４階。借入期間は令和９年１月１日から令和１３年１２月３１日までの60ヶ月間。予定価格は非公開。公告日は令和８年９月４日。\n\n【業務内容】\n- 統合宛名システム機器一式の賃貸借（60ヶ月間）\n- 山梨県庁北別館４階への納入・設置\n\n","【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 山梨県告示第67号に基づく競争入札参加資格を有する者（参加資格名簿登載者）\n- 暴力団員でないこと、法人の場合は役員が暴力団員でないこと\n- 入札告示日から入札日までの間に山梨県から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申し立てがされていないこと\n- 営業に関し必要な許可、認可等を受けている者\n- 資格審査申請日の属する月の初日において、引き続き2年以上営業を営んでいる者\n\n【工期・期間】\n令和９年１月１日から令和１３年１２月３１日まで（60ヶ月間）\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書交付：令和８年９月５日(木)～９月11日(金)9時～12時、13時～17時\n- 参加資格確認申請書提出期限：令和８年９月14日(月)（県の休日除く9時～12時、13時～17時）\n- 入札書受領期限：令和８年９月17日(木)17時まで必着\n- 入札及び開札日時：令和８年９月18日(金)10時",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,46,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4240293,"令和8年度第6回(9月)県有林林産物一般競争入札を実施します","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4197425,"有機元素分析装置の購入に係る一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4197424,"土壌分析機器の購入に係る一般競争入札",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":53,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4197423,"FID付きガスクロマトグラフ分析装置の調達に係る一般競争入札","2026-09-28T15:00:00.000Z",[62,67,70,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":66,"status":14},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市",19840000,{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4424204,"令和8年9月4日",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":49,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":14},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":49,"deadlineDate":60,"budget":79,"status":14},4241792,"町道5107号線舗装修繕工事(2工区)",15609000,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":49,"deadlineDate":60,"budget":83,"status":14},4241791,"町道3143号線舗装修繕工事",9504000,[85,91,95,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":11,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":11,"deadlineDate":60,"budget":94,"status":14},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事",29700000,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":11,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":101,"title":102,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":11,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":14},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":11,"deadlineDate":98,"budget":107,"status":14},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]