[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424231":3,"bid-history-4424231":37,"bid-related-4424231":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式",633,18,1,9,"国立大学法人福井大学","福井県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","財務部経理課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","臨床DWH用データベースシステム","福井県福井市","17:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・調達物品を納入期限までに納入場所へ納入することができることを証明すること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・本件調達の仕様の策定に直接関与していないこと\n・本件調達のための調査を請け負った者又はその関連会社でないこと\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に違反していないこと\n・契約担当役から取引停止措置を受けていないこと\n・法令等の許認可に基づいて営業していること（必要な場合）","【案件概要】\n国立大学法人福井大学が、臨床DWH用データベースシステム一式の調達について一般競争入札を実施します。本案件は医学部附属病院での臨床データウェアハウス構築に必要なデータベースシステムの導入であり、納入期限は令和8年11月9日です。入札方式は最低価格落札方式で、落札価格は入札金額の110%となります。予定価格は公表されていません。\n\n【業務内容】\n","- 臨床DWH用データベースシステム一式の調達・納入\n- 仕様は入札説明書で指定される\n- 納入場所は福井大学医学部附属病院\n\n【応募要件】\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- 調達物品を納入期限までに納入場所へ納入することができることを証明すること\n- 調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n- 本件調達の仕様の策定に直接関与していないこと\n- 本件調達のための調査を請け負った者又はその関連会社でないこと\n- 私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律に違反していないこと\n- 契約担当役から取引停止措置を受けていないこと\n- 法令等の許認可に基づいて営業していること（必要な場合）\n\n【工期・期間】\n入札書受領期限：令和8年9月18日 17時00分\n開札日時：令和8年10月9日 9時00分\n納入期限：令和8年11月9日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,10,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":90},[43,46,51,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424232,"臨床DWH用統合MFA認証システム 1式",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4197422,"医療用生成AI統合システム 1式","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4197421,"短波長赤外イメージセンサモジュール 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":59},4060241,"医薬品 ハイゼントラ20%皮下注4g\u002F20mLシリンジ CLSベーリング 4g20mL 1筒×1筒 388箱 外145点","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},3906734,"解析機能付きセントラルモニタ 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[66,71,76,80,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","国土交通省近畿地方整備局",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":13,"budget":85,"status":15},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z",29160000,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",[91,97,100,106,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":12,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":12,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":12,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":12,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]