[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424230":3,"bid-history-4424230":35,"bid-related-4424230":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します",1648,18,4,33,3,"福井県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,"active","福井県産業労働部労働政策課","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00",null,"・福井県財務規則第146条の規定により知事が競争入札参加資格を有すると認めた者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する者でないこと\n・福井県の指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法の手続開始申立てが行われていないこと\n・福井県のすべての県税ならびに消費税、地方消費税に未納がないこと\n・役員等が暴力団員でないこと\n・暴力団または暴力団員が経営に実質的に関与していないこと\n・暴力団または暴力団員の利用等をしていないこと\n・暴力団または暴力団員に対して資金等を供給し、または便宜を供与していないこと\n・暴力団または暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・政治団体（政治資金規正法第3条による）でないこと\n・宗教団体（宗教法人法第2条による）でないこと\n・過去3年間に刑法等の重大な法令に違反して処罰等を受けていないこと\n・実施要領および仕様書等に記載された内容をすべて承諾すること\n・県との協議に柔軟、真摯に対応できること","【案件概要】\n福井県産業労働部労働政策課が、ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務の公募型プロポーザルを実施する。人手不足が深刻化する中、県内企業における従業員の働きやすさと働きがいの向上を通じて、企業の持続的成長や人材定着、生産性向上を目指すもの。委託上限額は814万円（消費税含む）。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n","- 協議会・検討会の企画・運営（令和8年11月～令和9年2月、協議会2回、検討会2回）\n- 有識者の会議招聘および調整（ウェルビーイング経営、人的資本経営、健康経営等の分野）\n- ワークショップの企画・運営（令和8年11月～令和9年2月、1回以上）\n- 「福井県版ウェルビーイング経営コンセプト」等の成果物作成\n- 県内企業のウェルビーイング経営の現状・課題の整理\n- ISO25554を参考とした評価枠組みの提案\n- 企業支援施策および普及啓発施策に関する提案\n\n【応募要件】\n・福井県財務規則第146条の規定により知事が競争入札参加資格を有すると認めた者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する者でないこと\n・福井県の指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法、民事再生法、破産法の手続開始申立てが行われていないこと\n・福井県の県税、消費税、地方消費税に未納がないこと\n・暴力団員または暴力団と関係がないこと\n・政治団体および宗教団体でないこと\n・過去3年間に刑法等の重大法令違反により処罰を受けていないこと\n・実施要領および仕様書の内容をすべて承諾すること\n・県との協議に柔軟かつ真摯に対応できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで。令和8年度下期から令和9年度上期にかたけて実施される約1年間プロジェクトの前半部分を対象。令和9年度上期の後半部分については令和9年度予算成立を前提として別途検討。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,5,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":70,"similar":93},[41,46,52,58,64],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":12,"budget":50,"status":51},3689199,"「ポジティブ教育推進事業」動画作成業務委託に係る業者選定プロポーザルについて","2026-08-19T15:00:00.000Z",1900000,"closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":15},3633742,"令和8年度福井県地震被害予測調査業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",25126000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},2943681,"福井県道路照明灯LED化事業に係る公募型プロポーザルの実施について","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",1040000000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":51},2819674,"アドバンスト・エッセンシャルワーカー等育成支援事業における伴走支援業務委託 公募型プロポーザルの実施について","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",18000000,[71,76,79,83,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":21,"status":15},4424232,"臨床DWH用統合MFA認証システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":21,"status":15},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":62,"budget":21,"status":15},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","国土交通省近畿地方整備局",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":15},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z",29160000,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":21,"status":15},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",[94,100,104,109,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":103,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":114,"title":115,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":12,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]