[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424229":3,"bid-history-4424229":34,"bid-related-4424229":38,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。",1648,18,3,29,"福井県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,"active","福井県健康福祉部こども未来課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","広報業務、広告配信、イベント企画・運営","17:00:00",null,"・福井県財務規則第146条に基づき知事が定める一般競争入札参加資格を有する者\n・福井県内に本社を有し、県の求めに応じて来庁に対応できる体制を整えていること。または共同事業体の場合、その構成員に福井県内に本社を有する者が加わっており、県の求めに応じて来庁に対応できる体制を整えていること\n・福井県のすべての県税ならびに消費税および地方消費税において未納がない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・本委託業務の参加資格認定の日において現に指名停止措置を受けていないこと\n・民事再生法の規定による再生手続開始の申立て、会社更生法の規定による更生手続開始の申立て、または破産法の規定による破産手続開始の申立てが行われていない者\n・役員等が暴力団員でないこと、暴力団または暴力団員が経営に実質的に関与していないこと、暴力団または暴力団員と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・政治団体および宗教団体でないこと\n・過去3年間における団体の事業等において、刑法等の重大な法令に違反して処罰等を受けていないこと\n・福井県から訴えを提起されていないこと\n・県との協議に柔軟、真摯に対応できること","【案件概要】\n福井県が「ふくいの共育（ともいく）応援企業奨励事業」に関する広報業務を公募型プロポーザルで実施。本事業は仕事と子育ての両立支援、男性育休・育児時短勤務・妊活休暇の普及啓発、「共育」の考え方の浸透を目的としている。委託契約金額の上限は5,500,000円（税込）。契約締結日から令和9年3月31日までの約6ヶ月間の業務。\n\n【業務内容】\n- 企業向","け動画作成：男性育休、育児時短勤務、妊活休暇の導入スキーム・事例を紹介し、経営者層が子育てと仕事の両立支援の必要性を理解できる動画を制作・配信\n- SNS等における広告配信：20～40代の子育て世帯をターゲットに、動画をSNS等で配信。配信計画、媒体選定理由、ターゲット属性、配信回数・視聴回数等の分析と効果測定を実施\n- パパ研修等開催：既存研修のない地域を中心に、男性の育児参画の質向上と男性産後うつ対策のため、パパ同士が気軽に話せるイベントを5回以上企画・実施。参加者募集、チラシ作成、アンケート実施を含む\n- 業務工程表の作成と提出\n- 県との密接な連携・協議、進捗管理の実施\n- 実績報告書の作成と提出\n\n【応募要件】\n・福井県財務規則第146条に基づく一般競争入札参加資格を有する者\n・福井県内に本社を有し、県の求めに応じて来庁に対応できる体制を整えていること、または共同事業体の場合はその構成員に福井県内に本社を有する者が加わっていること\n・福井県のすべての県税ならびに消費税および地方消費税において未納がない者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・指名停止措置を受けていないこと\n・民事再生手続開始申立て、会社更生手続開始申立て、破産手続開始申立てが行われていない者\n・役員等が暴力団員でなく、暴力団と関係がないこと\n・政治団体および宗教団体でないこと\n・過去3年間における団体の事業等において刑法等の重大な法令違反で処罰等を受けていないこと\n・福井県から訴えを提起されていないこと\n・県との協議に柔軟、真摯に対応できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,4,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":69,"similar":92},[40,45,51,57,63],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":14},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":48,"deadlineDate":11,"budget":49,"status":50},3689199,"「ポジティブ教育推進事業」動画作成業務委託に係る業者選定プロポーザルについて","2026-08-19T15:00:00.000Z",1900000,"closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":14},3633742,"令和8年度福井県地震被害予測調査業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",25126000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":14},2943681,"福井県道路照明灯LED化事業に係る公募型プロポーザルの実施について","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",1040000000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":50},2819674,"アドバンスト・エッセンシャルワーカー等育成支援事業における伴走支援業務委託 公募型プロポーザルの実施について","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",18000000,[70,75,78,82,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":20,"status":14},4424232,"臨床DWH用統合MFA認証システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":20,"status":14},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":61,"budget":20,"status":14},4379364,"R8福井河川国道事務所交通事故対策効果検証業務","国土交通省近畿地方整備局",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":86,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":14},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z",29160000,{"id":89,"title":90,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":86,"deadlineDate":91,"budget":20,"status":14},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","2026-09-07T15:00:00.000Z",[93,100,105,110,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":11,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":14},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":11,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":11,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":14},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":11,"deadlineDate":98,"budget":115,"status":14},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":121,"status":14},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","福島県",41338000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]