[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424227":3,"bid-history-4424227":47,"bid-related-4424227":51,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4424227,"京都市立日吉ケ丘高等学校普通教室等プロジェクター賃借",178,26,8,60,1,"京都府京都市","京都府","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",23826000,"active","教育委員会事務局総務部学校事務支援室","賃貸借","一般競争入札","賃貸借（リース・レンタル）・機械器具（プロジェクター型電子黒板）","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・準市内企業可","【案件概要】\n京都市教育委員会が京都市立日吉ケ丘高等学校の普通教室等へのプロジェクター型電子黒板26式の賃借を実施。参加希望型指名競争入札で、予定価格は23,826,000円（税抜き）。履行期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日までの5年間。毎月均等払いでリース料および保守料が支払われ、契約満了時には京都市が無償譲り受け。対象地域は京都市東山区。","【業務内容】\n- プロジェクター型電子黒板26式の納入・設置（明るさ4,500lm以上、フルHD解像度、レーザーダイオード光源等の仕様を満たすもの）\n- 各教室のホワイトボード上部への設置、配線工事、ケーブル接続\n- 既存プロジェクターおよびスクリーンの撤去・移設\n- 搬入梱包材の処分、教室内清掃\n- インタラクティブペンの校正、コントロールパッド設置、HDMI配線等の工事\n- 教員向けの操作説明会の実施（1回、1時間程度、テキスト作成・配布含む）\n- 5年間のオンサイト保守（平日9時～17時、故障時1時間以内の連絡、3日以内の派遣対応）\n- 導入機器一覧、保証書、保守体制表、接続系統図、工事前後の写真台帳、操作説明書の提出\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 準市内企業可\n- 同種業務実績要件なし\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年12月1日～令和13年11月30日（5年間）\n入札期間：2026年9月9日09:00～2026年9月11日17:00\n開札日：2026年9月14日（開札時間09:00以降）\n納期：令和8年12月1日までに全機器を既存ネットワーク環境で利用可能な状態で納入完了\n保守期間：契約開始日から5年間",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,570,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,57,61,65,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について",2500000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":16},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[73,77,81,85,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":16},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":16},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":84,"status":16},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[94,99,104,107,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":46,"status":16},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","長崎県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":46,"status":16},4399128,"あけぼの学園高等学校 プロジェクターの購入","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":5,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379436,"京都市",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":46,"status":16},4377058,"8入札第59～61号 黒板機能付きプロジェクター（長崎・西海・五島地区）","仕様書のとおり",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":103,"budget":46,"status":16},4259017,"業務用プロジェクター","柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]