[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424224":3,"bid-history-4424224":37,"bid-related-4424224":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)",1440,17,2,15,1,"石川県加賀市","石川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,"active","加賀市総務部管財課契約グループ","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・令和8年度の加賀市建設工事競争入札参加資格者名簿において、舗装工事の等級がA等級又はB等級に格付されていること\n・建設業法第3条第1項の許可に係る主たる営業所（本社）の所在地が石川県内にあること\n・審査基準日が公告日直前の経営規模等評価結果通知書のうち、舗装工事に係る年間平均完成工事高が74,800,000円（税込み）以上であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者と認められていないこと\n・開札日において加賀市の指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n加賀市が市道C第142号線の舗装修繕工事について制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は加賀市打越町・動橋町地内で、施工延長892m、切削オーバーレイ工（密粒度アスコン20F、厚さ5cm）による面積4,480㎡の修繕工事です。予定価格は34,000,000円（税抜き）で、電子入札により実施されます。工期は令和9年2月12日までで、令和8年9","月4日に公告されました。\n\n【業務内容】\n- 市道C第142号線の舗装修繕\n- 施工延長L=892m\n- 切削オーバーレイ工（密粒度アスコン20F、厚さ5cm）\n- 施工面積4,480㎡\n\n【応募要件】\n- 令和8年度の加賀市建設工事競争入札参加資格者名簿において、舗装工事の等級がA等級又はB等級に格付されていること\n- 建設業法第3条第1項の許可に係る主たる営業所（本社）の所在地が石川県内にあること\n- 審査基準日が公告日直前の経営規模等評価結果通知書のうち、舗装工事に係る年間平均完成工事高が74,800,000円（税込み）以上であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（手続開始決定後に資格の再認定を受けた者は除く）\n- 役員が暴力団員又は暴力団関係者と認められていないこと\n- 公告対象工事の開札日において、加賀市の指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n工期：令和9年2月12日まで\n入札参加申込受付期間：令和8年9月4日(金)午前9時から令和8年9月15日(火)午後5時まで\n入札書提出締切：令和8年10月1日(木)午後5時\n開札日時：令和8年10月2日(金)午前10時",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,28,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":72,"similar":97},[43,50,56,61,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3636711,"加賀市医療センターLED化工事(PDFファイル:144.4KB)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",30320000,"closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":49},3417774,"原水浄水施設整備事業 山中浄水場電気計装設備更新工事(PDFファイル:152.2KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",30800000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":46,"budget":60,"status":49},3346276,"配水施設更新事業 桂谷加圧ポンプ場加圧ユニット更新工事(PDFファイル:151.3KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z",30600000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":59,"budget":65,"status":49},2484137,"ビニル管更新事業75粍外配水管布設替工事その3(PDFファイル:155.4KB)","2026-07-14T15:00:00.000Z",42000000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":49},2203866,"山中温泉地区会館新築工事実施設計業務(PDFファイル:144.5KB)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",40720000,[73,78,83,89,93],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":16},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":87,"budget":96,"status":16},4426579,"令和8年度 御手洗地区防風柵修繕工事 (PDF 198.1KB)",10472000,[98,104,108,112,119],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":111,"status":16},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":13,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":16},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]