[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424219":3,"bid-history-4424219":35,"bid-related-4424219":39,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事",719,16,2,14,1,"富山県朝日町","富山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","朝日町財政管理課（管財・契約係）","土木","一般競争入札","工事","2026-09-27T15:00:00.000Z","・朝日町に本社（本店）、支店又は営業所があること\n・朝日町の建設工事における入札参加資格者通知で土木一式工事がBランク以上であること\n・当該工事において一定の資格を有する者（主任技術者又は監理技術者）を配置できること\n・官公庁発注の土木一式工事の元請として同種工事の施工実績があること\n・令和7・8年度朝日町建設工事競争入札参加資格者で指名停止又は指名回避を受けていないこと","【案件概要】\n富山県朝日町が消防防災施設整備事業として耐震性貯水槽設置工事の条件付き一般競争入札を実施。朝日町舟川新地内において、HC式耐震性貯水槽60m³を設置する土木一式工事。工事完成期限は令和9年1月29日。予定価格は事後公表。週休2日工事（発注者指定型）として施工。\n\n【業務内容】\n- HC式耐震性貯水槽60m³設置（日本消防設備安全センター認定品）","- 防火水槽標識設置\n- 採水管取付（ステンレス加工管Sch20S、スタンド型単口採水口100×75）\n- 土工：掘削360m³、床掘2m³、埋戻し280m³、土砂等運搬98m³\n- 舗装工：下層路盤（再生砕石RC-40）138m²、上層路盤（粒度調整砕石M-40）138m²、表層（密粒度AC20）138m²\n- 構造物撤去工：舗装版切断50m、舗装版破砕138m²、殻運搬7m³\n- 床版工\n- 区画線工：黄色93m、白色25m\n- 交通誘導警備員配置\n\n【応募要件】\n- 朝日町に本社（本店）、支店又は営業所があること\n- 朝日町の建設工事における入札参加資格者通知で土木一式工事がBランク以上であること\n- 当該工事において主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 官公庁発注の土木一式工事の元請として同種工事の施工実績があること\n- 令和7・8年度朝日町建設工事競争入札参加資格者で指名停止又は指名回避を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,6,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":92},[41,47,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3417765,"社会資本整備総合交付金事業 町道不動堂殿町線道路改良工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},2587523,"朝日町文化体育センター 第1体育館外壁改修工事","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":46},2534881,"都市構造再編集中支援事業 あさひ未来パーク園路等整備その1工事","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":46},539371,"朝日文化体育センター 第1体育館外壁・外構改修工事","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":46},7683,"社会資本整備総合交付金事業 町営住宅旭ヶ丘団地5号棟外壁改修工事","2026-01-08T15:00:00.000Z","2026-01-26T15:00:00.000Z",[68,72,78,83,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-10-27T15:00:00.000Z",[93,99,107,112,119],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":46},3607098,"耐震性貯水槽設置工事(なかまち第二公園)","柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":46},3057756,"東地区 耐震性貯水槽設置工事(受託第3号)","前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",6740000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":111,"status":16},3036382,"下植木公園耐震性貯水槽設置工事","伊勢崎市財政部契約検査課",10700000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":46},2022099,"(仮称)川口北警察署庁舎新築耐震性貯水槽設置工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":124,"deadlineDate":125,"budget":126,"status":46},1960523,"7月1日公告(土木一式AB)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:高坂地内耐震性貯水槽設置工事","山形県鶴岡市","山形県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",15630000,[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]