[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424214":3,"bid-history-4424214":36,"bid-related-4424214":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",716,15,8,66,1,"新潟県魚沼市","新潟県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","魚沼市役所 総務政策部財務課契約係","その他","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・役務の提供等-その他に分類される業種であること\n・営業所の本店が魚沼市内に所在すること\n・林業労働力の確保の促進に関する法律第5条の規定に基づき、新潟県知事に認定されたものであること（改善計画認定通知書の写しを提出すること）\n・魚沼市物品製造・役務の提供等入札参加資格審査規程第2条第1項の規定に基づき競争入札等の参加資格が認められたもので、同条第2項各号に該当しないもの","【案件概要】\n新潟県魚沼市が道行沢地区利用間伐業務委託について一般競争入札を実施します。魚沼市大白川地内の市行造林地において、不要木・不良木の伐採及び本数調整伐を行い、間伐木の集積・調書作成を行う業務です。履行期間は136日間、予定価格は非公開で事後公表となります。入札日時は令和8年9月17日（木）午前10時50分、魚沼市役所本庁舎303会議室で実施されます","。\n\n【業務内容】\n- 不要木、不良木の伐採及び本数調整伐\n- 間伐材の集積（対象面積A=3.81ha、間伐材搬出量V=500m3）\n- 集積内容調書の作成\n- 既設林内歩道の刈払い等の作業\n- 業務計画書の作成・提出（契約締結後14日以内）\n- 施工管理及び写真撮影による記録\n\n【応募要件】\n- 役務の提供等-その他に分類される業種\n- 営業所の本店が魚沼市内に所在すること\n- 林業労働力の確保の促進に関する法律第5条の規定に基づき、新潟県知事に認定されたものであること（改善計画認定通知書の写しを提出）\n- 魚沼市物品製造・役務の提供等入札参加資格審査規程に基づき競争入札等の参加資格が認められたもので、同条第2項各号に該当しないもの\n\n【工期・期間】\n履行期間：136日間\n業務終了報告及び検査合格後、適法な請求書を受理してから30日以内に支払い",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,60,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,45,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4063922,"もみ殻回収業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},3747744,"除雪用鋼製スノーポール購入","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":50},3744280,"高速高耐久プリンタリース",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":50},3090347,"魚沼市役所本庁舎コピー用紙購入","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[65,70,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4363910,"佐渡海象計波浪観測装置購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4363909,"R8新潟防災センター公用車(4×4 7人乗)1台交換購入","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]