[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424212":3,"bid-related-4424212":41,"bid-history-4424212":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},4424212,"横浜地区中央監視システム等更新工事設計・積算業務",64,11,7,41,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","横浜調達課","建築設計","一般競争入札","工事","埼玉県和光市","15:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・理化学研究所又は文部科学省において2026年度における「設計・コンサルティング業務」の「建築設備」の競争参加資格認定を受けていること\n・2011年度以降に、元請として完了した複数建物（3棟以上）かつ複数建物の合計延べ床面積が10,000㎡以上の中央監視装置に係る設計・積算業務実績を有すること\n・建築士法第23条の規定に基づく1級建築士事務所の登録を行っていること\n・理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・仕様書に規定する条件を全て満たすサービスを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が実施する一般競争入札。横浜地区中央監視システム等の更新工事に関する設計・積算業務を対象とする。発注機関は理化学研究所横浜調達課。予定価格は公開されていない。公告日は2026年9月4日、入札締切日は2026年10月8日、開札日も同日。履行期間は2026年10月16日から2027年3月31日。\n\n【業務内容】\n- 複数","建物（3棟以上）かつ複合面積10,000㎡以上の中央監視装置に係る設計・積算業務\n- 仕様書に規定する条件に基づいた設計・積算の実施\n\n【応募要件】\n- 理化学研究所又は文部科学省において2026年度における「設計・コンサルティング業務」の「建築設備」の競争参加資格認定を受けていること\n- 2011年度以降に、元請として完了した複数建物（3棟以上）かつ合計延べ床面積10,000㎡以上の中央監視装置設計・積算業務実績を有すること\n- 建築士法第23条の規定に基づく1級建築士事務所の登録を行っていること\n- 理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n- 仕様書に規定する条件を全て満たすサービスを提供できること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、2026年10月16日から2027年3月31日まで。\n資料配布期間：2026年9月4日から9月25日。\n競争参加資格確認申請書等提出期限：2026年9月25日15時00分まで。\n入札日時：2026年10月8日10時30分。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[37],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":84},[43,47,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4423764,"AIを活用したHPCアプリケーション高度化機能の開発","2026-09-27T15:00:00.000Z",[61,66,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":70,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市",6498800,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",5341600,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":16},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":16},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,[85,91,96,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":99,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":101,"title":102,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":103,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":105,"title":106,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":107,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[109],{"year":110,"count":111},2026,9,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]