[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424207":3,"bid-history-4424207":35,"bid-related-4424207":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式",15,14,8,60,1,"厚生労働省","神奈川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","神奈川労働局総務部","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車賃貸借業務、自動車の保守及び修理サービス","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の関東・甲信越地域において「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされている者\n・入札書提出期限の直近2年間の厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料について滞納がないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていない者\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検されていない者\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が神奈川県内の川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車の賃貸借業務一式について、一般競争入札（総合評価落札方式）を実施。令和8年9月4日に公告され、対象地域は神奈川県。履行期間は令和8～12年度（5年間）。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 業務用自動車の賃貸借業務一式\n- 自動車の保守及び修理サービス\n- 履行場所・仕様","は別途交付する入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の関東・甲信越地域において「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされている者\n- 入札書提出期限の直近2年間の厚生年金保険、健康保険（全国健康保険協会）、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険の保険料について滞納がないこと\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていない者（ただし使用停止等命令解除通知書を受理している場合を除く）\n- 過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され、公表されていない者でないこと\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8～12年度（5年間）\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書等配布期間：令和8年9月4日（金）～10月1日（木）\n- 入札参加申込書等提出期限：令和8年10月2日（金）12時00分\n- 入札書提出期限：令和8年10月5日（月）11時00分\n- 開札日時：令和8年10月5日（月）11時10分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[36],{"year":37,"count":38},2026,695,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":87},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4364716,"令和8年度予診票情報入力業務一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[65,70,74,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4379353,"横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事監理業務",[88,94,99,103,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":106,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":108,"title":109,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":110,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]