[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424206":3,"bid-history-4424206":37,"bid-related-4424206":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約",37,14,8,52,1,"最高裁判所","神奈川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","横浜地方裁判所","インフラ","一般競争入札","電気（低圧電力等）需給契約","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていない者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n最高裁判所が横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気（低圧電力等）の需給契約について一般競争入札を実施します。対象地域は神奈川県で、WTO対象外案件です。使用予定電力量は従量電灯C 152,778kWh、低圧電力38,656kWh。使用期間は令和8年12月の検針日から令和9年12月の検針日の前日までです。\n\n【業務内容】\n- 横浜地方裁","判所管内の簡易裁判所庁舎への電気（低圧電力等）の供給\n- 従量電灯C及び低圧電力の需給契約\n- 契約電力及び需要場所の詳細は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされた関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n- 開札時において最高裁判所から指名の対象外とすることを定める措置を受けていない者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n令和8年12月の検針日から令和9年12月の検針日の前日までの約13か月間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,[38],{"year":39,"count":40},2026,224,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":95},[43,48,54,60,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","東京都","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},3999289,"岡山地方裁判所庁舎等外壁全面打診等調査業務","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[72,77,81,85,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[96,102,107,112,115],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類","静岡県下田市","静岡県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4351865,"下水道使用料徴収事務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":52,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":110,"publishedDate":52,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":52,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","佐賀県","2026-10-14T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]