[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424205":3,"bid-history-4424205":38,"bid-related-4424205":42,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4424205,"東京海洋大学(越中島他)電力監視装置改修工事",1032,13,2,21,1,"国立大学法人東京海洋大学","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","財務部施設課資産管理係","電気","一般競争入札","工事","東京都港区","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・文部科学省の「一般競争参加者の資格」に基づき格付けした電気工事に係る令和7・8年度の等級がA、B、またはC等級の認定を受けていること\n・平成23年度以降に、元請として完成・引渡しが完了した電力監視システム（モニタポイント5箇所以上に限る）の更新または新設を含む工事を施工した実績を有すること（共同企業体の構成員としての実績は出資比率が20％以上の場合のものに限る）\n・2級電気工事施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を当該工事に配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を有していること\n・配置予定の主任技術者または監理技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係が必要\n・東京都、埼玉県、千葉県、神奈川県、または山梨県内に建設業法に基づく許可を有する本店、支店、または営業所が所在すること\n・建設業法施行規則第18条の2に定める経営事項審査を受審していること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係または人的関係がないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、文部科学省から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請がなく、当該状態が継続していないこと","【案件概要】\n国立大学法人東京海洋大学が実施する一般競争入札。対象工事は、東京都江東区越中島キャンパス内に設置する電力監視システムのサーバーを撤去し、埼玉県さいたま市のデータセンター内に新設する改修工事。予定価格は非公表。工期は契約締結日の翌日から令和9年5月31日まで。週休2日促進工事（完全週休2日Ⅱ型）として実施される。\n\n【業務内容】\n- 越中島キャン","パス構内の電力監視システムサーバーの撤去\n- 埼玉県さいたま市（データセンター内）への新規サーバー設置工事\n- 電力監視システムの更新・新設を含む工事\n\n【応募要件】\n- 文部科学省の「一般競争参加者の資格」に基づき格付けした電気工事の令和7・8年度等級がA、B、またはC等級の認定を受けていること\n- 平成23年度以降に、元請として電力監視システム（モニタポイント5箇所以上）の更新または新設を含む工事を施工した実績を有すること（共同企業体の場合は出資比率20％以上の実績に限る）\n- 2級電気工事施工管理技士またはこれと同等以上の資格を有する主任技術者または監理技術者を配置できること\n- 監理技術者の場合、監理技術者資格者証および監理技術者講習修了証を有していること\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係が必要\n- 東京都、埼玉県、千葉県、神奈川県、または山梨県内に建設業法に基づく許可を有する本店、支店、または営業所が所在すること\n- 建設業法施行規則第18条の2に定める経営事項審査を受審していること\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと（再認定受けた場合を除く）\n- 申請書提出期限から開札時までの間に文部科学省から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する企業でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年5月31日（月）まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39],{"year":40,"count":41},2026,7,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":89},[44,50,55,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},2043484,"東京海洋大学(品川)基幹・環境整備(排水設備等)工事","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},1810710,"東京海洋大学(館山)飼育実験棟改修工事","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},1810709,"東京海洋大学(館山)飼育実験棟改修電気設備工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":49},1810708,"東京海洋大学(館山)飼育実験棟改修機械設備工事","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":49},1053126,"東京海洋大学(越中島)第3実験棟屋上防水改修工事","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-10T15:00:00.000Z",[68,72,77,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[90],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":49},19582,"東京海洋大学(越中島)2号館自動火災報知設備改修工事","2026-01-15T15:00:00.000Z","2026-01-25T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]