[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424157":3,"bid-history-4424157":37,"bid-related-4424157":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424157,"臨床検査委託",1007,38,5,36,1,"独立行政法人国立病院機構四国がんセンター","愛媛県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","企画課契約係","医療関連サービス","一般競争入札","愛媛県松山市","12:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと\n・契約細則第6条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構四国がんセンターが臨床検査委託業務の一般競争入札を実施します。2026年9月4日公告。契約期間は2026年10月1日から2028年9月30日までの2年間。履行場所は愛媛県松山市の四国がんセンター。入札は4つのグループ（腫瘍・穿刺液等、自己免疫等、遺伝子等、血液・骨髄液等）ごとに実施し、グループ別に交渉権者を決定します。予","定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 臨床検査業務の委託\n- 腫瘍・穿刺液等の検査\n- 自己免疫等の検査\n- 遺伝子等の検査\n- 血液・骨髄液等の検査\n- グループごとの単価入札により実施予定数量に応じた総額契約\n\n【応募要件】\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しないこと\n・契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は契約締結に必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n契約期間：2026年10月1日～2028年9月30日（2年間）\n入札書受領期限：2026年9月24日（木）12時00分\n開札日時：2026年9月25日（金）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,48,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363535,"診療材料購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3046123,"2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2696979,"冷却水ポンプ(PCD-1)分解整備 一式","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},2696978,"吸収式冷温水発生機(RH-1)分解整備 一式",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":52},1700442,"駐車場管理業務委託 一式","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":16},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":88,"status":16},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[90,96,103,108,115],{"id":91,"title":5,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":52},2297970,"独立行政法人国立病院機構宮崎病院","宮崎県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":52},423241,"令和8年度大分刑務所臨床検査委託契約(単価契約)","法務省","大分県","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":52},422505,"臨床検査委託契約","独立行政法人国立病院機構静岡医療センター","静岡県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":52},160081,"臨床検査委託(特異的IgE(シングル・マルチアレルゲン)外148件)","国立大学法人鳥取大学","鳥取県","2026-04-22T15:00:00.000Z","2026-05-07T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":100,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":52},55793,"大分大学臨床検査委託業務 64項目","国立大学法人大分大学","2026-04-12T15:00:00.000Z","2026-04-27T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]