[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424156":3,"bid-history-4424156":35,"bid-related-4424156":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424156,"等温滴定熱量計 一式",527,38,1,11,"国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","農学部事務課会計チーム","情報通信関連物品","一般競争入札","等温滴定熱量計一式（装置本体、制御・解析用装置）","愛媛県松山市","2026-10-22T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和8年度に四国地域の「物品の製造」または「物品の販売」のA、B、C等級に格付けされていること\n・愛媛大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しないこと\n・購入物品に関する必要な許認可を受けていることを証明できること\n・購入物品を十分に納入することを証明できること\n・迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・愛媛大学学長が定める資格を有すること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人愛媛大学が等温滴定熱量計一式の購入について一般競争入札を実施します。本案件は、分析機器として等温滴定熱量装置本体1台および制御・解析用装置1台の調達で、搬入・据付・調整を含む内容となっています。納入場所は愛媛県松山市樽味の学術支援センター2階分析室です。公告日は令和8年9月4日で、入札受付期限は令和8年9月25日(金)、開札日は令和","8年10月23日(金)です。\n\n【業務内容】\n- 等温滴定熱量装置本体1台の納入\n- 制御・解析用装置1台の納入\n- 機器の搬入・据付・調整\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンスの実施\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において令和8年度に四国地域の「物品の製造」または「物品の販売」のA、B、C等級に格付けされていること\n- 愛媛大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n- 購入物品に関する必要な許認可を受けていることを証明した者であること\n- 物品を十分に納入することを証明した者であること\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n- 愛媛大学学長が定める資格を有する者であること\n- 学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月16日までの納入期限が設定されています。代金は検査合格後、適法な請求書を受理した日から60日以内に1回で支払われます。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[36],{"year":37,"count":38},2026,8,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":88},[41,45,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4424155,"愛媛大学(重信)医学部本館屋上防水改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4295867,"手術支援ロボットシステム","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240651,"東長戸団地土地有効活用に関するサウンディング型市場調査","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-12-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3951175,"in vivoイメージングシステム 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":64},3882603,"愛媛大学(御幸他)学生寄宿舎等照明設備改修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":15},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":15},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":87,"status":15},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[89,95,98,103,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":12,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":12,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":12,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]