[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424152":3,"bid-related-4424152":37,"bid-history-4424152":113,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424152,"令和8年度 石手川ダム管理システム改良",567,38,1,9,"国土交通省四国地方整備局松山河川国道事務所","愛媛県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","四国地方整備局松山河川国道事務所経理課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","ダム管理システム改良","愛媛県松山市","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書等の交付を直接受けていること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、分任支出負担行為担当官が定める資格を有すること","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局松山河川国道事務所が、令和8年度石手川ダム管理システム改良について一般競争入札を実施します。本案件は愛媛県松山市の石手川ダム管理支所における管理システム改良一式であり、契約締結の翌日から令和9年3月31日までの履行期間で実施されます。入札方式は一般競争入札であり、落札決定時には入札金額に消費税相当額（10%）を加算した金","額をもって落札価格とします。電子調達システム（GEPS）を利用して実施される案件です。\n\n【業務内容】\n- 石手川ダム管理システム改良一式（詳細は入札説明書による）\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB又はC等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・証明書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、四国地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・入札説明書等の交付を直接受けた者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、分任支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n・証明書等受領期限：令和8年9月14日（月）16時\n・入札書受領期限：令和8年9月30日（水）16時\n・入札書受付開始：令和8年9月28日（月）9時（受領期限の2日前、閉庁日を除く）\n・開札日時：令和8年10月1日（木）11時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":87},[39,43,49,54,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4424153,"令和8年度 石手川ダム管理支所消火ポンプユニット更新","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},2820447,"令和8年度 松山第一国道維持出張所空調機更新","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},2246839,"令和8年度 松山河川国道事務所3階空調機更新","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":48},2173564,"令和8年度 松山管内樋門操作室内機器盛替資料作成","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":48},2139068,"令和8年度 松山河川国道事務所執務環境整備支援作業","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":15},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":69,"budget":86,"status":15},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[88,94,99,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[114],{"year":115,"count":8},2026,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]