[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424024":3,"bid-history-4424024":34,"bid-related-4424024":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について",294,37,3,29,"香川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,"active","香川県就職・移住支援センター","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","役務","17:15:00",null,"・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県物品の買入れ等に係る指名停止等措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立てがなされていない者(ただし更生手続開始の決定を受けた者は可)\n・民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者(ただし再生計画認可の決定を受けた者は可)\n・香川県税に滞納のない者(県税納税義務がない任意団体等を除き、納税証明書(未納のない旨の証明)の提出が必要)\n・応募者の概要が分かる書類(会社案内、パンフレット等)を提出すること","【案件概要】\n香川県が就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務の企画提案方式(プロポーザル方式)による受託者公募を実施。本業務は県内企業への就職促進を目的とした合同企業面接会・企業学生交流会の広報とセミナー企画・運営を委託するもの。契約限度額は3,000,000円(消費税込)で、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。イベント開","催日は令和9年3月9日(日曜13:00～16:30)を予定しており、あなぶきアリーナ香川メインアリーナで160社程度の県内企業と大学等の学生・求職者の面接・交流を実施する。応募資格要件を満たす者から、企画提案書等の内容及びプレゼンテーションにより最適提案者を選定する。\n\n【業務内容】\n- チラシ(5,000枚・A4判)・ポスター(50枚・B2判)の作成・デザイン協議及び県内外100か所程度への発送\n- 参加者募集用専用ウェブサイトの制作・運用(基本情報・参加申込フォーム・企業情報掲載・問合せ対応・申込者管理)\n- インターネット広告及びSNS広告の企画・制作・配信(効果的媒体選定、配信対象設定、複数媒体の組み合わせ、開催2ヶ月前から開催日まで、運用報告は2週間毎)\n- セミナーの企画・講師選定・依頼・連絡調整・当日運営(講師謝金・交通費含む)\n- シールラリーの実施(4ブース以上訪問で景品配布、200個・単価500円程度)\n- 実施計画書の作成・進捗管理・定期協議及び実績報告書の作成\n- 広報効果測定(インプレッション数・クリック数・クリック率等の実績報告)\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・香川県による指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者(ただし更生手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は可)\n・香川県税に滞納のない者(納税義務のない任意団体等を除き、納税証明書(未納なし)の提出が必要)\n・応募者の概要が分かる書類(会社案内等)を提出\n・働き方改革推進企業、女性活躍推進企業、障害者雇用優良企業の認定を受けている場合は認定書等を提出(加点要件)\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日(水)まで。イベント開催は令和9年3月9日(火)13:00～16:30。\n\n【スケジュール】\n応募意思表明書受付:9月4日(金)～9月14日(月)17時15分\u002F質問受付:9月4日(金)～9月15日(火)17時15分\u002F応募資格確認結果通知:9月16日(水)\u002F質問回答:9月17日(木)\u002F企画提案書等提出:10月1日(木)17時15分必着\u002F選定委員会:10月14日(水)予定\u002F審査結果通知:10月中旬予定\u002F契約締結:10月下旬予定。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,20,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":78},[40,44,47,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":20,"status":14},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":20,"status":14},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":50,"budget":20,"status":14},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":54,"budget":20,"status":14},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":54,"budget":20,"status":14},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",[59,64,67,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":63,"budget":20,"status":14},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":54,"budget":20,"status":14},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":54,"budget":20,"status":14},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":71,"title":61,"organizationName":72,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4424016,"国土交通省",{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":20,"status":14},4363533,"高松港航路標識灯等修繕業務について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[79,86,92,97,104],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":11,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":11,"deadlineDate":91,"budget":20,"status":14},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","宮城県白石市","宮城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":11,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":14},4383825,"令和8年度210ビジネスパソコン基礎科【DX推進スキル】離職者等再就職訓練業務委託","茨城県 産業戦略部 日立産業技術専門学院","茨城県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":20,"budget":103,"status":14},4241398,"令和7年度嬉野市うれしの茶交流館年間イベント業務委託に係る公募型プロポーザル募集について","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",4151000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":102,"deadlineDate":84,"budget":20,"status":14},4240720,"「年度後半における集中的な就職面接会事業」に係る一般競争入札","厚生労働省長崎労働局","長崎県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]