就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について
発注: 香川県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 香川県
- 部署
- 香川県就職・移住支援センター
- 地域 (都道府県)
- 香川県 (香川県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 香川県
- 入札種別
- 企画競争(プロポーザル)
- カテゴリ
- 広告・広報 (メディア の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:15
- 開札日
- —
- 予算
- ¥3,000,000(税込)
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者
- 香川県物品の買入れ等に係る指名停止等措置を現に受けていない者
- 会社更生法による更生手続開始の申立てがなされていない者(ただし更生手続開始の決定を受けた者は可)
- 民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者(ただし再生計画認可の決定を受けた者は可)
- 香川県税に滞納のない者(県税納税義務がない任意団体等を除き、納税証明書(未納のない旨の証明)の提出が必要)
- 応募者の概要が分かる書類(会社案内、パンフレット等)を提出すること
案件概要
【案件概要】
香川県が就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務の企画提案方式(プロポーザル方式)による受託者公募を実施。本業務は県内企業への就職促進を目的とした合同企業面接会・企業学生交流会の広報とセミナー企画・運営を委託するもの。契約限度額は3,000,000円(消費税込)で、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。イベント開
催日は令和9年3月9日(日曜13:00~16:30)を予定しており、あなぶきアリーナ香川メインアリーナで160社程度の県内企業と大学等の学生・求職者の面接・交流を実施する。応募資格要件を満たす者から、企画提案書等の内容及びプレゼンテーションにより最適提案者を選定する。
【業務内容】
- チラシ(5,000枚・A4判)・ポスター(50枚・B2判)の作成・デザイン協議及び県内外100か所程度への発送
- 参加者募集用専用ウェブサイトの制作・運用(基本情報・参加申込フォーム・企業情報掲載・問合せ対応・申込者管理)
- インターネット広告及びSNS広告の企画・制作・配信(効果的媒体選定、配信対象設定、複数媒体の組み合わせ、開催2ヶ月前から開催日まで、運用報告は2週間毎)
- セミナーの企画・講師選定・依頼・連絡調整・当日運営(講師謝金・交通費含む)
- シールラリーの実施(4ブース以上訪問で景品配布、200個・単価500円程度)
- 実施計画書の作成・進捗管理・定期協議及び実績報告書の作成
- 広報効果測定(インプレッション数・クリック数・クリック率等の実績報告)
【応募要件】
・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者
・香川県による指名停止措置を現に受けていない者
・会社更生法又は民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者(ただし更生手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は可)
・香川県税に滞納のない者(納税義務のない任意団体等を除き、納税証明書(未納なし)の提出が必要)
・応募者の概要が分かる書類(会社案内等)を提出
・働き方改革推進企業、女性活躍推進企業、障害者雇用優良企業の認定を受けている場合は認定書等を提出(加点要件)
【工期・期間】
契約締結日から令和9年3月31日(水)まで。イベント開催は令和9年3月9日(火)13:00~16:30。
【スケジュール】
応募意思表明書受付:9月4日(金)~9月14日(月)17時15分/質問受付:9月4日(金)~9月15日(火)17時15分/応募資格確認結果通知:9月16日(水)/質問回答:9月17日(木)/企画提案書等提出:10月1日(木)17時15分必着/選定委員会:10月14日(水)予定/審査結果通知:10月中旬予定/契約締結:10月下旬予定。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 企画競争(プロポーザル) とは
価格のみで決めるのではなく、提案内容の質・実現可能性・技術力などを総合的に評価して契約相手を選定する方式。コンサルティング業務やシステム開発など、提案価値が大きい案件で多く採用される。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「香川県」は 香川県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 香川県
- 機関タイプ
- 都道府県庁