[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424023":3,"bid-related-4424023":34,"bid-history-4424023":100,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について",294,37,3,30,4,"香川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","香川県立ミュージアム総務課","映像・コンテンツ","随意契約","デジタル撮影業務（美術館・博物館収蔵品）","15:00:00","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県物品の買入れ等に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）による更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法（平成11年法律第225号）による再生手続開始の申立てがなされていない者\n・香川県税に滞納のない者（香川県税の納税証明書（未納のない旨の証明）を提出）\n・競争入札参加資格者名簿に登載されている者は納税証明書の提出不要\n・暴力団及びその構成員でないこと\n・過去5年以内に美術館・博物館収蔵の日本刀について撮影実績を有する者\n・2館以上かつ撮影件数の合計6件以上の撮影実績が必要\n・撮影年・施設名称・撮影件数を記載した実績一覧表の提出\n・契約書等で実績を証明できる書類の提出が必要","【案件概要】\n香川県立ミュージアムが令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の受託者を公募します。公式ウェブサイト等での効果的な情報発信を目的とした業務で、随意契約の方法により契約を締結予定です。契約期間は契約日から令和9年1月31日までであり、予算規模は記載されていません。応募期間は令和8年9月4日（金）から9月15日（火）午後3時まで","です。\n\n【業務内容】\n- 香川県立ミュージアム収蔵の日本刀11件11点のデジタル撮影\n- 解像度500dpi以上のスキャナーもしくはそれに相当する機材を使用した撮影\n- 刀剣等の全体及び細部（地鉄、刃文、銘等）が確認できる高精細画像の撮影\n- 安全性に配慮した撮影機材の使用\n- 撮影室は香川県立ミュージアム撮影室（81.12平方メートル）\n- 撮影実施日数は令和8年10月～令和9年1月のうち2日間（実施日時は協議のうえ決定）\n- TIFF形式（非圧縮・16ビットフルカラー相当以上）及びJPEG形式（16ビットフルカラー相当以上）でのデータ納入\n- 撮影業務終了後2週間以内にデジタルデータを納入\n- サムネイル画像のA4サイズ出力及び業務完了報告の提出\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県物品の買入れ等に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は要件を満たすものとする）\n・香川県税に滞納のない者（納税証明書を提出、ただし競争入札参加資格者名簿登載者は提出不要）\n・暴力団及びその構成員でないこと\n・過去5年以内に美術館・博物館収蔵の日本刀について撮影実績を有する者（2館以上かつ撮影件数の合計6件以上）。実績一覧表及び契約書等の証明書類の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年1月31日まで。撮影実施は令和8年10月～令和9年1月のうち2日間",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":75},[36,41,44,48,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",[56,61,64,67,70],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":68,"title":58,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4363533,"高松港航路標識灯等修繕業務について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[76,82,87,92,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":93,"title":94,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":97,"title":98,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":99,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[101],{"year":102,"count":103},2026,20,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]