[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424022":3,"bid-history-4424022":34,"bid-related-4424022":38,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",294,37,8,58,4,"香川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","香川県立ミュージアム総務課","修理・保守","随意契約","美術品取扱作業、梱包・輸送業務","15:00:00","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県物品の買入れ等に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n・香川県税に滞納のない者（納税証明書を提出。ただし競争入札参加資格者名簿に登載されている者は提出不要）\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条に規定する暴力団及びその構成員でないこと\n・過去5年以内に博物館法で定める登録博物館において開催された展覧会等の事業において作業実績を有する者\n・作業員に美術品梱包輸送技能取得士認定試験3級以上の取得者を1名以上含むこと","【案件概要】\n香川県立ミュージアムが、収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の受託者を公募します。文化庁認定の「香川県立ミュージアムを中核とした文化観光推進拠点計画」に基づき、公式ウェブサイト等での効果的な情報発信に活用するため、大型・重量美術作品の取扱等を行う業務です。委託期間は契約日から令和8年11月30日までで、応募受付は令和8年9月4日から","9月15日午後3時まで。選定方法は応募者数により異なり、1者の場合は単独随意契約、2者以上の場合は指名競争入札又は競争見積りにより契約相手を選定します。\n\n【業務内容】\n- 館内における美術品等の移動・開梱・梱包等取扱作業\n- 香川県立ミュージアム所蔵美術作品10件（絵画、工芸品、彫刻等）の取扱\n- 大型・重量作品（番号9、10）については事前下見の上、必要な機材等を受託者が準備\n- 作業日程：令和8年9月～11月のうち3日（2名×2日、6名×1日）\n- 作業場所：香川県立ミュージアム（香川県高松市玉藻町5番5号）\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県物品の買入れ等に係る指名停止等措置を現に受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（ただし手続開始の決定を受けた者等は除く）\n・香川県税に滞納のない者（納税証明書を提出、ただし競争入札参加資格者名簿登載者は不要）\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条に規定する暴力団及びその構成員でないこと\n・過去5年以内に博物館法で定める登録博物館において開催された展覧会等の事業において作業実績を有する者\n・作業員に美術品梱包輸送技能取得士認定試験3級以上の取得者を1名以上含むこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年11月30日まで。業務実施日は令和8年9月～11月のうち3日間で、原則として作業員の人数・構成、経費等の変更はしないものとします。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,145,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":79},[40,45,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",[60,65,68,71,74],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":72,"title":62,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4363533,"高松港航路標識灯等修繕業務について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[80,84,88,92,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4363532,"香川県立高松工芸高等学校建築科用万能製図台の一般競争入札について","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4197801,"京都国立近代美術館内施設(ミュージアムショップ)の貸付","独立行政法人国立美術館京都国立近代美術館","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4061403,"防衛省市ヶ谷ミュージアム展示整備に向けた調査研究役務(A棟エントランスエリア)","防衛省","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]