[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424021":3,"bid-history-4424021":35,"bid-related-4424021":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について",294,37,7,41,1,"香川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","香川県立ミュージアム総務課","建築設計","一般競争入札","博物館展示室照明LED化設計業務","15:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n・香川県からの指名停止措置を現に受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てがなされていないこと（ただし更生手続開始決定または再生計画認可決定を受けた者は除く）\n・暴力団及びその構成員でないこと\n・本公告に係る入札説明書の交付を受けた者\n・過去5年以内に博物館・美術館の展示室（500㎡以上）の照明LED化業務の設計または調査・提案資料作成業務を受託した実績があること\n・本業務に対応する事務所（本支店、営業所等）の体制を整備していること","【案件概要】\n香川県立ミュージアムが3階展示室照明LED化設計業務を一般競争入札で実施。予定価格は非公開。電子入札システムを使用。対象地域は香川県高松市。入札説明書交付は令和8年9月4日から9月11日まで（9月11日は午後3時まで）。\n\n【業務内容】\n- 香川県立ミュージアム3階展示室の照明LED化設計業務\n- 詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 香川県","が発注する物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格でA級に格付けされていること\n- 香川県からの指名停止措置を現に受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生手続開始決定または再生計画認可決定を受けた者は除く）\n- 暴力団及びその構成員でないこと\n- 本公告に係る入札説明書の交付を受けた者\n- 過去5年以内に博物館・美術館の展示室（500㎡以上）の照明LED化業務の設計または調査・提案資料作成業務を受託した実績があること\n- 本業務に対応する事務所（本支店、営業所等）の体制を整備していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,6,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":79},[41,45,49,52,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":44,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について",3000000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",[60,65,68,71,74],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":72,"title":62,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4363533,"高松港航路標識灯等修繕業務について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[80,84,88,92,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4363532,"香川県立高松工芸高等学校建築科用万能製図台の一般競争入札について","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4197801,"京都国立近代美術館内施設(ミュージアムショップ)の貸付","独立行政法人国立美術館京都国立近代美術館","京都府","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4061403,"防衛省市ヶ谷ミュージアム展示整備に向けた調査研究役務(A棟エントランスエリア)","防衛省","東京都","2026-08-26T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]