[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424020":3,"bid-history-4424020":35,"bid-related-4424020":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について",294,37,8,48,1,"香川県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","香川県立農業経営高等学校","日用品","一般競争入札","A重油及び灯油","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県内又は農業経営高校から半径30km以内に貯蔵所（簡易タンク貯蔵所及び移動タンク貯蔵所を除く）を有する者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n・本公告に示した調達物品及び数量を製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷証明等により、入札説明書又は仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明した者","【案件概要】\n香川県立農業経営高等学校が令和8年度下半期のA重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札を実施する。本入札は電子入札システムを利用した競争入札で、香川県会計規則第166条に基づき公告される。対象地域は香川県及び農業経営高校から半径30km以内。入札説明書交付期間は令和8年9月4日から9月10日まで、入札書提出締切は令和8年9月24日午後4時、開","札は令和8年9月25日午前10時に予定されている。\n\n【業務内容】\n- A重油（JIS規格1種2号以上）約30,000リットルの供給\n- 灯油（白灯油JIS規格1号以上）約10,000リットルの供給\n- 納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n- 納入場所：仕様書による\n- 製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷証明等による確実な納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n- 香川県内又は農業経営高校から半径30km以内に貯蔵所（簡易タンク貯蔵所及び移動タンク貯蔵所を除く）を有する者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 調達物品及び数量を製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷証明等により、入札説明書又は仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明した者\n- 令和8年9月15日午後3時までに、貯蔵所設置及び納入確実性証明書類を提出した者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,145,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":80},[41,46,50,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",[61,66,69,72,75],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":73,"title":63,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424016,"国土交通省",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4363533,"高松港航路標識灯等修繕業務について","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[81,87,92,97,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":12,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":93,"title":94,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":12,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":15},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":102,"title":103,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":15},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]