[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424015":3,"bid-history-4424015":36,"bid-related-4424015":40,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4424015,"防舷材購入",16,36,8,43,1,"国土交通省","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省四国地方整備局小松島港湾・空港整備事務所","建設関連物品","一般競争入札","物品","11:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格「物品の販売（船舶類）」でA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし手続開始決定後、定める手続きを行った者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし手続開始決定後、定める手続きを行った者を除く）\n・証明書等提出期限の日から開札の時までの期間に四国地方整備局から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請があり当該状態が継続していないこと","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局小松島港湾・空港整備事務所が防舷材の購入に関する一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システム対象であり、WTO対象外です。調達地域は徳島県小松島市であり、納入期限は令和9年3月26日です。競争参加資格は令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格「物品の販売（船舶類）」でA～D等級に格付けされた四国地域の者です。\n\n【","業務内容】\n- 防舷材の購入・納入\n- 納入場所：小松島市金磯町3-52（小松島港湾・空港整備事務所）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格「物品の販売（船舶類）」でA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし手続開始決定後、定める手続きを行った者を除く）\n- 民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし手続開始決定後、定める手続きを行った者を除く）\n- 証明書等提出期限の日から開札の時までの期間に四国地方整備局から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請があり当該状態が継続していないこと\n\n【工期・期間】\n- 入札説明書配布期間：令和8年9月4日～10月8日（土日祝除く、9:00～16:00）\n- 競争参加申請書提出期限：令和8年9月18日16:00\n- 入札書提出期限：令和8年10月8日11:00\n- 開札日時：令和8年10月9日11:00\n- 納入期限：令和9年3月26日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,2116,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,46,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,72,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]