[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424014":3,"bid-related-4424014":35,"bid-history-4424014":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約",14,36,8,43,1,"財務省","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","四国財務局徳島財務事務所","建設関連物品","一般競争入札","物品","09:45:00","・令和7・8・9年度の資格審査結果通知書（全省庁統一資格）において資格の種類「物品の販売」で営業品目が「家具・什器類」において「B」または「C」等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有する者\n・上記資格を有していない者で、受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登録された者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人であって必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・当局の契約に関し違反行為、入札の不正行為、不誠実な行為がない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営の状況または信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者\n・競争入札に参加するために必要な証明書等を受領期限までに提出し、入札参加資格の審査に合格した者","【案件概要】\n財務省四国財務局徳島財務事務所が、令和8年度の什器類購入契約について一般競争入札を実施する。本件は調達ポータルを利用した電子入札により実施され、紙による入札書提出も可能である。予算規模は記載なし。公告日は令和8年9月4日（金）であり、公開期間は令和8年9月4日から9月29日までである。\n\n【業務内容】\n- 四国財務局徳島財務事務所に納入する什器","類（家具・什器類）の購入\n- 仕様書に基づいた調達\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の資格審査結果通知書（全省庁統一資格）において、資格の種類「物品の販売」で営業品目が「家具・什器類」において「B」または「C」等級に格付けされ、四国地域の競争参加資格を有する者、または当該競争参加資格を有していない者で受領期限までに競争参加資格審査を受け、競争参加資格者名簿に登録された者であること\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n・当局の契約に関し違反行為、入札の不正行為、不誠実な行為がなく、契約の相手方として適当と認められる者であること\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）であること\n・経営の状況または信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者であること\n・競争入札に参加するために必要な証明書等を受領期限までに提出し、入札参加資格の審査に合格した者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から納品完了まで（具体的な期限は仕様書による）\n\n【スケジュール】\n- 仕様書交付期間：令和8年9月4日（金）から9月24日（木）まで、9時～12時及び13時～17時（閉庁日除く）\n- 証明書等受領期限：令和8年9月25日（金）17時00分まで\n- 入札書受領期限：令和8年9月29日（火）9時45分まで\n- 開札日時：令和8年9月29日（火）10時00分から、徳島第2地方合同庁舎地階共用第2会議室にて実施",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":78},[37,41,46,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[56,61,64,69,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",[79,85,89,93,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":92,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":94,"title":95,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":97,"title":98,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[102],{"year":103,"count":104},2026,571,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]