[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424013":3,"bid-related-4424013":37,"bid-history-4424013":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",16,36,8,58,1,"国土交通省","徳島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省四国地方整備局小松島港湾・空港整備事務所","修理・保守","一般競争入札","海洋レーダー保守点検業務","15:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n・平成28年度以降に完了した業務において、海洋短波レーダーの保守点検又は設置業務の実績を有していること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがされていないこと（手続開始決定後に所定の手続きを行った者は除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがされていないこと（手続開始決定後に所定の手続きを行った者は除く）\n・指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局が紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務の一般競争入札を実施。履行地は四国地方整備局小松島港湾・空港整備事務所指定の場所。令和8年9月4日に公告、令和8年10月9日に開札予定。契約締結日から令和9年3月12日までの履行期間。電子調達システムを対象とした案件で、紙入札方式での参加も可能。\n\n【業務内容】\n- 紀伊水道西部海洋","レーダーの保守点検業務\n- 電子調達システムまたは紙入札による入札対応\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n- 平成28年度以降に完了した業務において、海洋短波レーダーの保守点検又は設置業務の実績を有していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがされていないこと（ただし手続開始決定後に所定の手続きを行った者は除く）\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがされていないこと（ただし手続開始決定後に所定の手続きを行った者は除く）\n- 四国地方整備局から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":83},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[61,64,69,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424015,"防舷材購入",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",[84,88,92,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":86,"organizationName":90,"prefectureName":58,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4424808,"気象庁東京管区気象台","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4363497,"令和8年度 空調用等自動制御機器保守点検業務","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構国立吉備高原職業リハビリテーションセンター","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":97,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4363303,"瀬野川浄水場工業計器保守点検業務","広島水道事務所広島県広島市","広島県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":97,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[111],{"year":112,"count":113},2026,2116,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]