[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4424004":3,"bid-history-4424004":35,"bid-related-4424004":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4424004,"令和8年度10月~12月山口市仁保斎場及び山口市嘉川斎場白灯油単価契約",133,35,8,48,1,"山口県山口市","山口県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","山口市地域生活部生活安全課生活安全担当","日用品","一般競争入札","役務","14:00:00","・公告日の前日において、「08油脂・燃料類」のうちの「04灯油」に係る競争入札参加資格を有していること\n・公告日の前日において、市内業者又は準市内業者（本店、支店、営業所若しくはこれらに準ずる事務所を山口市内に有する者）であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・公告日から入札日（郵便入札の場合は開札日）までの間、山口市入札参加資格者に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n山口市が令和8年10月～12月期の仁保斎場及び嘉川斎場への白灯油供給に関する一般競争入札を実施します。火葬燃料である白灯油（日本工業規格1号）の配達・給油業務が対象です。公告日は令和8年9月4日、入札日は令和8年9月24日（木）午後2時で、山口市役所会議室504にて会場入札により執行されます。予定価格は事後公表、低入札価格調査制度及び最低制限価","格制度は適用されません。\n\n【業務内容】\n- 山口市仁保斎場への白灯油（日本工業規格1号）の配達及び給油\n- 山口市嘉川斎場への白灯油（日本工業規格1号）の配達及び給油\n- 火葬燃料としての白灯油供給業務\n\n【応募要件】\n- 公告日の前日において、「08油脂・燃料類」のうちの「04灯油」に係る競争入札参加資格を有していること\n- 公告日の前日において、市内業者又は準市内業者（本店、支店、営業所若しくはこれらに準ずる事務所を山口市内に有する者）であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n- 公告日から入札日までの間、山口市入札参加資格者に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,62,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,45,50,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4424005,"令和8年度山口市森林所有者意向調査及び森林情報整理図作成等業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4295852,"ごみ収集車スタッドレスタイヤ購入(清掃事務所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363517,"令和8年度地図共有システム住居表示地区データ更新業務","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4060627,"やまぐちリフレッシュパーク移動式バスケットゴール購入","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3951162,"山口市環境センター 消火栓ポンプユニット修繕","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,70,74,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4363524,"令和8年度山口河川国道事務所空調機更新","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4363522,"入札公告(寝具等賃貸借・洗濯業務委託)(PDF:552KB)","独立行政法人国立病院機構山口宇部医療センター","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市",[90,95,100,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":94,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":110,"title":111,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":112,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]