[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423999":3,"bid-related-4423999":38,"bid-history-4423999":89,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",712,34,2,18,1,"広島県府中市","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",2018000,"active","広島県府中市役所 建設部 監理課","塗装","一般競争入札","塗装工事（区画線設置工事）","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として認定されている塗装工事業者であること\n・府中市内又は福山市内に契約権限を有する営業所等の所在地を保有すること\n・建設業法（昭和24年法律第100号）第15条の許可（塗装工事）を取得していること\n・建設業法施行令第2条に定める金額以上を下請契約する場合は特定建設業許可を必要とする\n・配置技術者について、請負代金額が建設業法施行令第27条第1項に定める金額となる場合は専任配置が必要\n・配置技術者の資格は、金額要件に応じて1級土木施工管理技士等又は建設業法第7条第2号イ、ロ若しくはハに該当する者であること\n・経営事項審査総合評定値通知書（有効期限内で最新のもの）の提出が必須\n・技術者の資格者証の写しを添付すること\n・建設工事施工実績調書の提出は不要\n・対象工事に係る設計業務等の受託者でないこと、又は受託者と資本若しくは人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n広島県府中市が広谷出口大黒線外3線の区画線設置工事について、条件付一般競争入札（事後審査型）を実施します。予定価格は2,018,000円（税抜）で、令和8年9月4日に公告されました。工事は府中市内の4路線（広谷出口大黒線、高木鵜飼線、高木広谷2号線、鴫谷広谷線）における溶融式区画線の設置であり、総延長1,890mの塗装工事です。\n\n【業務内容】","- 区画線工L=1,890m（溶融式、白色、幅15cm、塗布厚1.5mm）\n- 実線設置（中央線・外側線）L=1,828m\n- 破線設置（中央線）L=60m\n- 交通誘導警備員の配置（6人）\n- 交通管理工（仮設工）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として認定されている塗装工事業者\n- 府中市内又は福山市内に契約権限を有する営業所等を保有すること\n- 建設業法第15条の許可（塗装工事）を取得していること\n- 建設業法施行令第2条に定める金額以上の下請契約を行う場合は特定建設業許可が必要\n- 配置技術者は請負代金額に応じて必要な資格（1級土木施工管理技士等又は建設業法第7条第2号該当者）を保有すること\n- 経営事項審査総合評定値通知書（有効期限内で最新）の提出が必須\n- 技術者の資格者証の写しを添付すること\n- 元請施工実績は問わない\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月25日（金）まで（検査に係る日数14日間を含む）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":82},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},4424002,"室谷池改修工事",15237000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4423998,"目崎出口線(その28)用地調査業務",4370000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4423997,"道路維持修繕業務(北部)その2",6031000,[61,65,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4423996,"道路維持修繕業務(西部)その2",6003000,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":16},4423995,"道路維持修繕業務(東部)その2",5818000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":16},4423994,"急傾斜地維持修繕業務",2271000,[83],{"id":84,"title":85,"organizationName":37,"prefectureName":86,"publishedDate":37,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":88},2313380,"令和8年度市道坂下6号線区画線設置工事(グリーンベルト設置)","神奈川県","2026-06-22T15:00:00.000Z","closed",[90],{"year":91,"count":92},2026,46,[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]