[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423997":3,"bid-history-4423997":38,"bid-related-4423997":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4423997,"道路維持修繕業務(北部)その2",712,34,2,14,1,"広島県府中市","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",6031000,"active","広島県府中市役所　建設部　監理課","土木","一般競争入札","道路維持修繕業務（土木一式工事）","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として「土木一式工事」で認定されていること\n・府中市と契約権限を有する営業所等が府中市内に所在していること\n・地域貢献企業（北部）の認定を受けていることが望ましい\n・共同企業体の場合は2者以上で構成すること\n・共同企業体としての施工実績は出資率が20％以上のものに限る\n・配置技術者として、請負代金が建設業法施行令第27条第1項に定める金額となる場合は、1級土木施工管理技士等で監理技術者資格を有する者が必要\n・建設業法施行令第2条に定める金額以上を下請契約する場合は特定建設業許可が必要\n・共同企業体の場合、各構成員は分担する工区（区域）を定めること\n・構成員の出資比率は均等割の10分の6以上であること（甲型）、代表者の出資比率は構成員中最大であること","【案件概要】\n広島県府中市が道路維持修繕業務（北部）その2について、条件付一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は府中市上下町を含む北部地域。予定価格は6,031,000円（税抜）。単独または地域維持型共同企業体による入札。公告日は令和8年9月4日、開札日は令和8年9月29日。\n\n【業務内容】\n- 崩土除去工（県道・市道） 一式\n- 支障木処理工 一式\n","- 路面補修工 一式\n- 排水施設補修工 一式\n- 冬季作業工 一式\n- 落下物処理 一式\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として「土木一式工事」で認定されていること\n・府中市内業者として認定されていることが望ましい\n・地域貢献企業（北部）の認定を受けている者が望ましい\n・共同企業体の場合は2者以上で構成し、各構成員が分担工区を定めること\n・共同企業体としての施工実績は出資率20％以上のものに限る\n・配置技術者として建設業法に定める資格保有者が必要（請負代金により専任配置要否判定）\n・建設業法施行令第2条に定める金額以上を下請契約する場合は特定建設業許可が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日（水）まで\n\n【入札スケジュール】\n質問書提出期限：令和8年9月10日（木）午後4時\n共同企業体申請書提出期限：令和8年9月24日（木）午後4時\n入札書受付期間：令和8年9月25日（金）午前9時から令和8年9月28日（月）午後4時まで\n開札日時：令和8年9月29日（火）午前9時25分",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,46,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":86},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4424002,"室谷池改修工事",15237000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",2018000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4423998,"目崎出口線(その28)用地調査業務",4370000,[65,69,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":16},4423996,"道路維持修繕業務(西部)その2",6003000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":16},4423995,"道路維持修繕業務(東部)その2",5818000,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":16},4423994,"急傾斜地維持修繕業務",2271000,[87,94,98,102,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2000000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":16},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":16},4424847,"(単価契約)不用物品売却(スチール缶 北部資源リサイクルセンター)第3四半期",3080000,{"id":103,"title":104,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":16},4424846,"(単価契約)不用物品売却(アルミ缶 北部資源リサイクルセンター)第3四半期",53728000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":37,"status":16},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-10-12T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]