[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423995":3,"bid-history-4423995":38,"bid-related-4423995":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4423995,"道路維持修繕業務(東部)その2",712,34,2,14,1,"広島県府中市","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",5818000,"active","広島県府中市建設部監理課","土木","一般競争入札","道路維持修繕業務（土木工事）","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として土木一式工事で認定されていること\n・府中市内に契約権限を有する営業所等を設置していること\n・地域貢献企業（東部）の認定を受けていること\n・単独参加の場合、建設業法第7条第2号イ、ロ又はハに該当する技術者を配置できること\n・共同企業体参加の場合、2者以上の構成員を有し、すべての構成員の出資比率が均等割の6\u002F10以上であること\n・代表者の出資比率は構成員中最大であること\n・建設業法施行令第2条に定める金額以上を下請契約する場合は特定建設業許可を必要とする\n・請負代金額が建設業法施行令第27条第1項に定める金額となる場合、監理技術者の専任配置が必要","【案件概要】\n広島県府中市が実施する道路維持修繕業務（東部）その2の一般競争入札。府中市中須町外を対象地域とし、県道・市道における維持修繕業務を予定している。予定価格は5,818,000円（税抜）で、単独または地域維持型共同企業体による入札を実施する。令和8年9月4日に公告され、9月25日から9月28日まで入札書を受け付ける。開札は9月29日午前9時35分に","実施予定。\n\n【業務内容】\n- 崩土除去工一式（崩落土、落石、落下物等の撤去処分）\n- 支障木処理工一式（倒木撤去、建築限界を侵している樹木の撤去）\n- 路面補修工一式（加熱・常温合材を用いた舗装補修、陥没箇所の応急復旧）\n- 排水施設補修工一式（道路側溝、集水桝、管渠の清掃・修繕）\n- 冬季作業工一式（凍結防止剤の配布・回収）\n- 落下物処理一式（路面に飛散・散乱している物件の処理）\n- その他維持修繕業務（除草、保安業務、異常気象対応、道路清掃等）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として土木一式工事で認定されていること\n- 府中市内に契約権限を有する営業所等を設置していること\n- 地域貢献企業（東部）の認定を受けていること（推奨）\n- 単独参加の場合、建設業法第7条第2号イ、ロ又はハに該当する技術者を配置可能であること\n- 共同企業体での参加の場合、2者以上の構成員で、代表者の出資比率が構成員中最大であること\n- 建設業法施行令第2条に定める金額以上を下請契約する場合は特定建設業許可を必要とする\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日（水）までの履行期間。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,46,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":86},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4424002,"室谷池改修工事",15237000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",2018000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4423998,"目崎出口線(その28)用地調査業務",4370000,[65,69,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":16},4423997,"道路維持修繕業務(北部)その2",6031000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":16},4423996,"道路維持修繕業務(西部)その2",6003000,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":16},4423994,"急傾斜地維持修繕業務",2271000,[87,93,97,102,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":16},4424655,"令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署上小阿仁支署","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","農林水産省",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":16},4353099,"東部幹線浸入水対策工事(その2)","千葉県 県土整備部 印旛沼下水道事務所","千葉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":37,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":37,"budget":107,"status":16},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",5300000,{"id":109,"title":110,"organizationName":37,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":37,"budget":111,"status":16},4291408,"市営東部住宅外壁調査業務委託",2050000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]