[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423994":3,"bid-history-4423994":38,"bid-related-4423994":42,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4423994,"急傾斜地維持修繕業務",712,34,2,17,1,"広島県府中市","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",2271000,"active","建設部 監理課","造園","一般競争入札","急傾斜地維持修繕業務(法面除草・植物管理)","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として認定されている者\n・府中市内業者として認定されている者(対象業務に係る業種について当市と契約権限を有する営業所等の所在地が府中市内)\n・共通公告に記載の要件(1)～(7)をすべて満たすこと\n・現場代理人を施工現場に配置できること","【案件概要】\n広島県府中市が急傾斜地維持修繕業務の条件付一般競争入札(事後審査型)を実施。対象地域は府中市上下町上下の辰の口地区。法面除草業務(A=3,600m2)を実施する。予定価格は2,271,000円(税抜)。履行期間は契約締結日の翌日から令和8年12月25日(金)まで(検査期間10日間含む)。令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として認定さ","れている者が対象。\n\n【業務内容】\n- 辰の口地区における法面除草業務\n- 人力除草(法面部及びフェンス部):3,600m2\n- 集草・積込運搬業務\n- 刈り草の処分(6トン)\n- 刈り草を府中市クリーンセンター(鵜飼町)に搬入(運搬距離31.2km)\n- 竹・木材は長さ50cm程度に裁断して搬入\n- 刈り草飛散防止対策及び車両標識表示\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度府中市建設工事競争入札参加資格者として認定されている者\n- 府中市内業者として認定されている者(対象業務に係る業種について当市と契約権限を有する営業所等の所在地)\n- 共通公告に記載の要件(1)～(7)をすべて満たしていること\n- 現場代理人を施工現場に配置できること\n- 元請施工実績は問わない\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月25日(金)まで(検査に係る日数10日間を含む)\n\n【スケジュール】\n- 公告日:令和8年9月4日(金)\n- 入札参加希望書提出者確認期間:公告日から令和8年9月24日(木)まで\n- 質問書提出期限:令和8年9月10日(木)午後4時\n- 質問回答期限:令和8年9月16日(水)\n- 入札書受付期間:令和8年9月25日(金)午前9時から令和8年9月28日(月)午後4時まで\n- 開札日時:令和8年9月29日(火)午前9時40分(建設部監理課)",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,46,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":86},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4424002,"室谷池改修工事",15237000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事",2018000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4423998,"目崎出口線(その28)用地調査業務",4370000,[65,69,74,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":37,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":77,"status":16},4423997,"道路維持修繕業務(北部)その2",6031000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":16},4423996,"道路維持修繕業務(西部)その2",6003000,{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":16},4423995,"道路維持修繕業務(東部)その2",5818000,[87],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":94},1727993,"急傾斜地維持修繕業務委託","広島県三原市","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",3859000,"closed",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]