[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423986":3,"bid-related-4423986":36,"bid-history-4423986":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423986,"一般県道浜田仁保線(仁保橋)補修工事(8-1)",460,34,2,16,1,"広島県広島市","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","広島市南区役所建設部地域整備課","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当していないこと\n・令和7・8年度広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n・認定工種「土木一式工事」のB等級又はA等級で認定されていること\n・B等級の場合は広島市内に本店又は支店等を有していること。A等級の場合は広島市内に本店を有していること\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、塗装面積770平方メートル以上の鋼橋現場塗装工事の施工実績を有すること\n・土木工事業に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・技術者は開札日において応札者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、開札日以前3か月以上の雇用関係にあること\n・社会保険（健康保険及び厚生年金保険）・労働保険（雇用保険）への加入義務の履行及び納付義務の履行を確認できること\n・設計業務受託者及び当該受託者と資本的関係若しくは人的関係がある建設業者でないこと","【案件概要】\n広島市が一般県道浜田仁保線（仁保橋）の補修工事を一般競争入札により発注。対象地域は広島市南区東雲三丁目。施工延長45メートルの橋梁補修工事で、橋梁補修工、現場塗装工、橋梁床版工、橋梁付属物工、仮設工を実施。総合評価（簡易・チャレンジ型試行）方式を適用し、技術力と価格を総合的に評価。電子入札システム利用限定案件。工期は契約締結日から420日間。予","定価格及び調査基準価格は落札決定後に公表。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工事の実施\n- 現場塗装工（塗装面積770平方メートル以上の鋼橋現場塗装）\n- 橋梁床版工\n- 橋梁付属物工\n- 仮設工（吊り足場等の設置及び撤去における一般車両安全対策を含む）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当していないこと\n- 令和7・8年度広島市建設工事競争入札参加資格者として認定されていること\n- 認定工種「土木一式工事」のB等級又はA等級で認定されていること\n- B等級の場合：広島市内に本店又は支店等を有していること。A等級の場合：広島市内に本店を有していること\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、塗装面積が770平方メートル以上の鋼橋現場塗装工事の施工実績を有すること（共同企業体の構成員の場合は出資割合が20パーセント以上のもの）\n- 土木工事業に係る主任技術者又は監理技術者を配置できること。請負金額が4,500万円（税込）以上の場合は専任配置。開札日において応札者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、開札日以前3か月以上（金額が4,500万円未満の場合は開札日の前日以前）の雇用関係にある者であること\n- 設計業務受託者（㈱日建技術コンサルタント）及び当該受託者と資本的関係若しくは人的関係がある建設業者は参加できない\n- 社会保険（健康保険及び厚生年金保険）・労働保険（雇用保険）への加入義務の履行及び納付義務の履行を確認できること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から420日間。入札書受付期間は令和8年9月30日（水）、10月1日（木）の午前8時30分から午後5時（最終日は午後4時）まで。開札日は令和8年10月2日（金）午前9時40分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":77},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[54,58,63,69,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[78,85,92,99,105],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",45190000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",[109],{"year":110,"count":111},2026,532,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]