[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423980":3,"bid-history-4423980":37,"bid-related-4423980":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423980,"羽根車(汚泥ポンプ用) 1個ほか1点",460,34,8,43,1,"広島県広島市","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",5380000,"active","広島市下水道局管理部西部水資源再生センター","建設関連物品","一般競争入札","産業用機械器具（羽根車、サクションカバー等の汚泥ポンプ用部品）","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格の令和8・9・10年度「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「03-05 産業用機械器具」で認定されている者\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有する者\n・入札公告日から開札日までの間において営業停止処分、指名停止措置、競争入札参加資格の取消しを受けていない者\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n・一般競争入札参加資格確認申請書及び出荷確約書を提出期限までに提出できる者","【案件概要】\n広島市が汚泥ポンプ用の羽根車1個及びサクションカバー1個の調達について一般競争入札を実施。入札後資格確認型の一般競争入札方式で、予定価格は5,380万円（消費税及び地方消費税相当額を除く）。広島市電子入札システムを利用した電子入札対象案件。納入期限は令和9年3月12日。広島市西区扇一丁目の広島市下水道局西部水資源再生センターへの納入を予定。\n\n","【業務内容】\n- 羽根車（汚泥ポンプ用）1個の調達\n- サクションカバー1個の調達\n- 別紙仕様書に基づく規格による物品納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n- 広島市競争入札参加資格の令和8・9・10年度において「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」の契約種類「03-05 産業用機械器具」で認定されている者\n- 広島市内に本店又は支店、営業所等を有する者\n- 入札公告日から開札日までの間において営業停止処分、指名停止措置、又は競争入札参加資格の取消しを受けていない者\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者\n- 一般競争入札参加資格確認申請書及び出荷確約書を提出期限までに提出できる者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月12日\n入札書提出期間：令和8年9月14日（月）午前8時30分～午後5時15分及び同年9月15日（火）午前8時30分～午後5時\n開札日時：令和8年9月16日（水）午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,372,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":83},[43,46,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[60,64,69,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[84,90,97,102,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]