[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423979":3,"bid-related-4423979":36,"bid-history-4423979":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423979,"恵下埋立地年間埋立量算出業務(令和8年度)",460,34,7,39,1,"広島県広島市","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","広島市環境局環境施設部土木整備担当","測量","一般競争入札","測量業務（UAV写真測量、年間埋立量算出、残容量算出）","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、測量業務の登録種目「測量一般」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所又は支店等（継続して入札関連事項の委任を受けているものに限る）を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、無人航空機（UAV）を用いた3次元点群測量の実績を有していること（設計共同体としての実績は代表構成員としての実績に限る）\n・管理技術者及び照査技術者は測量士の資格を有する者で、上記業務実績と同内容の業務実績を有する者を配置できること\n・広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第28条第1号及び第2号イからオまでの規定により選定できない者は参加不可","【案件概要】\n広島市が恵下埋立地の年間埋立量算出業務について一般競争入札を実施。令和8年9月4日に公告。対象地域は広島市佐伯区湯来町大字和田。委託期間は契約締結から120日間。予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表予定。電子入札システムを利用した入札後資格確認型一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- UAV写真測量一式\n- 年間埋立量算出一式\n- 残容量算出","一式\n- 電子納品対応業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、測量業務の登録種目「測量一般」に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所又は支店等（継続して入札関連委任を受けているもの）を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、UAVを用いた3次元点群測量の実績を有していること（設計共同体としての実績は代表構成員としての実績に限る）\n- 管理技術者及び照査技術者は測量士の資格を有し、UAVを用いた3次元点群測量業務の実績を有する者を配置できること\n- 広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第28条第1号及び第2号イからオまでの規定により選定できない者は参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から120日間\n\n【スケジュール】\n- 入札書受付期間：令和8年9月18日（金）、24日（木）午前8時30分～午後5時（最終日は午後4時）\n- 開札日時：令和8年9月25日（金）午前11時40分\n- 設計書・仕様書等閲覧・交付期間：公告日（9月4日）から9月24日（木）午前8時30分～午後5時（最終日は午後4時）\n- 質疑書提出期間：公告日から9月10日（木）まで\n- 回答書閲覧・交付期間：9月15日（火）から9月24日（木）まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":78},[38,41,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[55,59,64,70,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[79,85,90,93,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":94,"title":95,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":96,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":100,"status":16},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[102],{"year":103,"count":104},2026,226,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]