[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423977":3,"bid-history-4423977":36,"bid-related-4423977":40,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423977,"黄金山公衆便所等新築工事実施設計業務",460,34,7,40,1,"広島県広島市","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","広島市都市整備局営繕部営繕課","土木設計","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、業務の種類が建築関係建設コンサルタント業務「建築一般」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、鉄骨造（軽量鉄骨造を除く）、鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の新築工事又は増築工事の設計業務で、延べ面積の合計が30平方メートル以上を履行した実績を有していること（設計共同体の場合は代表構成員としての実績に限る）\n・管理技術者として一級建築士の資格を有する者を配置できること\n・照査技術者として一級建築士の資格を有する者を配置できること（兼務不可）\n・広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第28条第1号及び第2号イからオまでの規定により選定できない者でないこと","【案件概要】\n広島市が黄金山公衆便所等新築工事の実施設計業務を一般競争入札により発注する。業務場所は広島市南区黄金山町で、敷地面積は約203,010平方メートル。予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表される。入札は広島市電子入札システムを利用した電子入札限定案件であり、電子くじ対象案件である。委託期間は契約締結日から150日間。\n\n【業務内容】\n- 建築","（意匠）設計一式\n- 建築（構造）設計一式\n- 電気設備設計一式\n- 機械設備設計一式\n- 公衆便所・事務所新築工事の実施設計（鉄筋コンクリート造平家建て、延べ面積約60平方メートル）\n- 男子便所（小便器3か所、大便器2か所）、女子便所（大便器3か所）、多目的便所（大便器1か所）、事務所（約20平方メートル）の設計\n- 山麓ポンプ・山頂ポンプ改修に伴う電気設備工事設計\n- 山麓ポンプ・山頂ポンプ改修に伴う機械設備工事設計\n- 既設旧売店解体工事設計（軽量鉄骨造平家建て、延べ面積約29平方メートル）\n- 既設倉庫解体工事設計（木造平家建て、延べ面積約9.9平方メートル）\n- 既設便所解体工事設計（鉄筋コンクリート造平家建て、延べ面積約11平方メートル）\n- 電気設備撤去工事及び機械設備撤去工事の設計\n- 電子納品対象業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、業務の種類が建築関係建設コンサルタント業務「建築一般」に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、鉄骨造（軽量鉄骨造を除く）、鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の新築工事又は増築工事の設計業務で、延べ面積の合計が30平方メートル以上を履行した実績を有していること（設計共同体の場合は代表構成員としての実績に限る）\n- 管理技術者として一級建築士の資格を有する者を配置できること\n- 照査技術者として一級建築士の資格を有する者を配置できること（管理技術者と照査技術者は兼務不可）\n- 広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第28条第1号及び第2号イからオまでの規定により選定できない者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から150日間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,226,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":82},[42,45,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[59,63,68,74,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]