[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423972":3,"bid-history-4423972":37,"bid-related-4423972":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423972,"広島駅周辺における歩行者交通量調査その他業務(8-1)",460,34,6,38,1,"広島県広島市","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",5760000,"active","広島市都市整備局都市機能調整部","調査・検査","一般競争入札","調査・研究","15:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しない者\n・広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」における「役務の提供の施設維持管理業務を除く役務」の登録種目「30－02 調査・研究」に登録されている者\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有する者\n・入札公告日から開札日までの間のいずれの日においても、営業停止処分又は本市の指名停止措置若しくは競争入札参加資格の取消しを受けていない者\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了している者","【案件概要】\n広島市が広島駅周辺における歩行者交通量調査その他業務を一般競争入札（入札後資格確認型）で実施します。令和8年9月4日公告、予定価格5,760,000円（税抜）。履行期間は契約締結日から令和8年12月28日までです。履行場所は広島市南区松原町ほか。電子入札システムを利用した限定案件で、入札回数は1回限りです。\n\n【業務内容】\n- 広島駅周辺におけ","る歩行者交通量調査（駅西歩道橋、栄橋、駅前大橋等7箇所で実施）\n- 広島駅南口地下広場における滞留状況調査（2箇所）\n- 歩行者交通量調査：10月～11月の平日・休日を1日ずつ選定し、18時間観測（午前6時～午後24時）を実施。対象は歩行者、自転車、車椅子（ベビーカー等）を人手観測により計測\n- 滞留状況調査：10月～11月の平日・休日を1日ずつ選定し、12時間観測（午前8時～午後20時）を実施。滞留人数、属性、目的、位置等を記録\n- 成果品として業務実施報告書、調査状況写真、計測結果集計表を提出（印刷物及び電子データ）\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格の「令和8・9・10年」における「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負並びに役務の提供」の契約種類「役務の提供の施設維持管理業務を除く役務」の登録種目「30－02 調査・研究」に登録されていること\n- 広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しないこと\n- 入札公告日から開札日までの間に営業停止処分、指名停止措置、競争入札参加資格取消しを受けていないこと\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n\n【工期・期間】\n- 契約締結日から令和8年12月28日まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月15日（火）午前8時30分～午後5時及び9月16日（水）午前8時30分～午後3時\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）午後1時30分\n- 資格確認申請書等提出期限：令和8年9月18日（金）正午",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,83,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":83},[43,46,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[60,64,69,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[84,89,95,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":36,"status":16},4379369,"R8野洲川・瀬田川水防災意識社会再構築推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","滋賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":16},4379368,"R8びわこ文化公園都市周辺交通拠点調査他業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4240125,"中畑8760-15地区急傾斜地測量及び実施設計その他業務(8-1)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":94,"budget":36,"status":16},4240120,"一般県道白砂玖島線(重光1工区)修正設計その他業務(8-1)",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]