[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423970":3,"bid-history-4423970":37,"bid-related-4423970":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423970,"車載無線装置及び消防通信指令管制システム機器(AVM一体型ナビゲーション)の載せ替え業務",460,34,8,58,1,"広島県広島市","広島県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",8957200,"active","広島市消防局総務課","修理・保守","一般競争入札","車載無線装置及び消防通信指令管制システム機器（AVM一体型ナビゲーション）の載せ替え業務","15:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格の令和8・9・10年の「役務の提供」で、登録種目「30-07 建物附属設備、機械設備(施設維持管理業務に掲げているものを除く。)の保守点検・運転管理」に登録されていること\n・広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しないこと\n・入札公告日から開札日までのいずれの日においても、営業停止処分、市の指名停止措置、又は競争入札参加資格の取消しを受けていないこと\n・入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・電子入札システムを利用しての入札が必須（紙による入札は認めない）","【案件概要】\n広島市消防局が、消防車両の更新及び配置転換に伴う車載無線装置及びAVM一体型ナビゲーションの載せ替え業務について一般競争入札を実施する。予定価格は8,957,200円（税抜）。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。電子入札システムの利用が必須であり、入札後資格確認型の一般競争入札として実施される。対象地域は広島県広島市内の複数の消防署","・出張所。\n\n【業務内容】\n- 消防車両（消防車8台、救急車10台）及び船舶（救助艇1隻）への車載無線装置の載せ替え\n- AVM一体型ナビゲーション（車載端末装置、操作部・データ端末部）の取付\n- 新車及び既設車両への無線機本体、OPE分離アダプタ、空中線共用器、ハンドセット等の設置\n- GPS アンテナ、接続ケーブル、AVM装置固定金具の取付\n- 調達部品の取付（車外スピーカー、車内スピーカー、アンテナ、同軸ケーブル、消耗品等）\n- 機器の試験電波発射による正常動作確認\n- 保守業者との調整及び配線処理（露出部を最小化）\n- 令和9年3月31日までの履行完了\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格の令和8・9・10年登録の「役務の提供」で「30-07 建物附属設備、機械設備の保守点検・運転管理」の登録種目に登録されていること\n- 広島市内に本店又は支店若しくは営業所を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しないこと\n- 入札公告日から開札日までの間に営業停止処分、市の指名停止措置、競争入札参加資格の取消しを受けていないこと\n- 入札者名義のICカードを取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 電子入札システムによる入札が必須（紙による入札は認めない）\n- 落札候補者となった場合、開札日の午後5時までに一般競争入札参加資格確認申請書及び必要な資格確認書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,372,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":59,"similar":83},[43,46,50,53,56],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":36,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[60,64,69,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":36,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[84,90,95,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":101,"title":102,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":105,"title":106,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":107,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]