[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423964":3,"bid-history-4423964":34,"bid-related-4423964":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4423964,"災害時等利用仮想デスクトップシステム調達に係る公告",129,34,1,11,"広島県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","広島県総務局デジタル基盤整備課","情報通信関連物品","一般競争入札","情報通信機器（災害時等利用仮想デスクトップシステム）","17:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・令和6年広島県告示第607号により「04A 情報通信機器」の資格を認定されている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定のいずれにも該当しない者\n・公告日から開札日までの間のいずれの日においても、広島県の指名除外を受けていない者","【案件概要】\n広島県が災害時等利用仮想デスクトップシステムの調達を一般競争入札で実施。対象地域は広島県全域で、納品場所は広島市中区基町の広島県総務局デジタル基盤整備課。契約期間は契約締結日から令和12年1月31日までの長期継続契約。予定価格は非公開。令和8年9月3日に公告され、入札書提出期限は10月19日午後5時、開札は10月20日午前9時30分。\n\n【業務","内容】\n- 災害時等利用仮想デスクトップシステムの調達・納品\n- 詳細仕様は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 令和6年広島県告示第607号により「04A 情報通信機器」の資格を認定されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間、広島県の指名除外を受けていない者\n- 入札参加資格確認申請書及び誓約書、必要な添付書類を提出した上で資格確認を受けた者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和12年1月31日まで（長期継続契約）\n\n【重要日程】\n- 資格申請期間：9月3日(木)～17日(木) 午前9時～午後5時\n- 資格確認結果通知：9月25日(金)まで\n- 入札書提出期限：10月19日(月) 午後5時\n- 開札：10月20日(火) 午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,43,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":86},[40,44,48,52,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4423965,"凍結防止剤散布装置(車載式、2.0m3級、ベルトコンベヤ式)の調達 (北部総務事務所 総務第二課)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4363513,"令和9年度から令和11年度までにおける広島県警察放置車両確認事務委託業務","2026-11-18T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4363498,"凍結防止剤散布装置(車載式)2台購入(東部建設事務所三原支所)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4240141,"治山事業森林整備業務(福山市 本郷町)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[62,67,72,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":14},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":14},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":14},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[87,92,98,104,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":66,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":14},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":107,"budget":13,"status":14},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":66,"deadlineDate":107,"budget":13,"status":14},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]