[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423954":3,"bid-history-4423954":36,"bid-related-4423954":40,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",459,33,2,15,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","岡山市南区役所地域整備課","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・舗装工事業について建設業法第3条第1項の規定に基づき建設業の許可を受けていること\n・市内業者または直近の本市法人市民税確定申告書における岡山市分従業員数が50人以上かつ市民税を課税され特別徴収を行っている従業員数が50人以上の準市内業者であること\n・市内全域で舗装の格付が特A又はA等級であること\n・舗装工事業に係る資格を有する者を配置すること\n・オペレータ資格取得者を3人以上有していること\n・配置予定技術者及び有資格者は開札日時において継続して3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用が確認できる者に限ること\n・開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・開札日時において社会保険等(雇用保険・健康保険・厚生年金保険)に加入していること\n・対象工事に係る設計業務等の受託者は入札に参加できないこと","【案件概要】\n岡山市が市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)の一般競争入札を実施。岡山市南区築港栄町地内ほかにおける舗装工事で、施工延長134.0m、道路幅員22.0m。予定価格は開札後に公表予定。契約期間は令和9年3月31日までで、最低制限価格設定案件。入札方式は電子入札システムを活用した一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 構造物撤去工(一式)\n- 舗装工","(排水性舗装工1,596m²)\n- 区画線工(一式)\n- 仮設工(一式)\n\n【応募要件】\n- 舗装工事業について建設業法第3条第1項に基づく建設業許可を取得していること\n- 市内業者または準市内業者(岡山市分従業員50人以上かつ特別徴収50人以上)であること\n- 市内全域で舗装工事の格付が特A又はA等級であること\n- 舗装工事業に係る資格を有する者を配置すること\n- オペレータ資格取得者を3人以上有していること\n- 継続して3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用が確認できる配置予定技術者・有資格者\n- 岡山市指名停止基準に基づく指名停止等期間中でないこと\n- 社会保険等(雇用保険・健康保険・厚生年金保険)に加入していること\n- 対象工事の設計業務受託者は参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n契約不適合責任期間：2年",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":75},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423952,"県道洲崎米倉線交差点改良舗装工事",[],[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]