[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423953":3,"bid-history-4423953":36,"bid-related-4423953":40,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",459,33,2,24,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","岡山市財政局財務部契約課","消防","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・消防施設工事業の建設業許可を建設業法第３条第１項の規定に基づき受けていること\n・市内全域で消防施設の格付が特Ａ、Ａ又はＢ等級であること\n・市内業者又は岡山市分の従業員数が50人以上で市民税特別徴収を行っている準市内業者であること\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険の加入義務がある者は開札日時において加入していること\n・開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止等の期間中でないこと\n・代表者が同じ法人又は個人は同一入札に2者以上参加できないこと\n・対象工事に係る設計業務等の受託者は入札に参加できないこと\n・消防施設工事業に係る資格を有する技術者を配置すること","【案件概要】\n岡山市が京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事の一般競争入札を実施する。工事場所は岡山市北区大供一丁目地内ほか。工種は消防施設工事。最低制限価格設定案件。令和9年3月31日が工期終了予定日。契約番号は2026029119-10。\n\n【業務内容】\n- 京橋共同溝自動火災報知設備更新一式\n- 瓦橋共同溝自動火災報知設備更新一式\n\n【応募要件】\n-","消防施設工事業の建設業許可を受けていること\n- 市内全域で消防施設の格付が特Ａ、Ａ又はＢ等級であること\n- 市内業者又は岡山市分従業員50人以上の準市内業者であること\n- 雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に加入していること\n- 同種工事施工実績は不要\n- 消防施設工事業に係る資格を有する技術者を配置すること\n- 開札日時において指名停止等の期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年3月31日までが工期。契約不適合責任期間は2年。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":75},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423952,"県道洲崎米倉線交差点改良舗装工事",[76,84,88,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":83},2966331,"京橋町~比治山本町間配水管改良工事(5次)","広島県広島市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":87,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":83},2043911,"京橋復元工事(8-1)","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":83},2000076,"京橋・瓦橋共同溝照明更新工事","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":83},676779,"京橋プラザ分庁舎雨水再利用給水ポンプ取替工事","東京都中央区","東京都","2026-05-19T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",7700000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]