[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4423797":3,"bid-history-4423797":36,"bid-related-4423797":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4423797,"六番川水の公園体育館床・建具改修工事",459,33,2,12,1,"岡山県岡山市","岡山県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","岡山市財政局財務部契約課","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・建設業法第3条第1項に基づき、建築工事業について建設業の許可を受けていること\n・岡山市内業者又は準市内業者であること(準市内業者は岡山市分従業員数50人以上かつ市民税特別徴収50人以上)\n・第1格付業種が建築、又は第1格付業種が土木で第2若しくは第3格付業種が建築であること\n・格付等級が以下のいずれかに該当すること：中区又は東区で建築Aクラス、東区で建築B又はCクラス、上南中学校区で建築A\u002FB\u002FCクラス\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に加入していること\n・開札日時において岡山市指名停止基準に基づく指名停止又は指名留保期間中でないこと\n・対象工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n・配置予定技術者は建築工事業に係る資格を有する者であること","【案件概要】\n岡山市が六番川水の公園体育館床・建具改修工事の一般競争入札を実施。対象地域は岡山県岡山市東区升田614番地64。建築一式工事として、鉄筋コンクリート造2階建、延べ面積3,924.96㎡の体育館棟の床改修工事および建具改修工事、ならびに電気設備工事を実施するもの。最低制限価格設定案件。令和8年9月28日(月)午前9時24分、岡山市役所5階入札室で","開札予定。\n\n【業務内容】\n- 床改修工事\n- 建具改修工事\n- 電気設備工事(附帯工事)\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条第1項に基づき、建築工事業について建設業許可を受けていること\n- 市内業者又は準市内業者であること(准市内業者は岡山市分従業員50人以上、市民税特別徴収50人以上)\n- 格付要件：①第1格付業種が建築、又は②第1格付業種が土木で第2又は第3格付業種が建築のいずれかに該当すること\n- 格付等級要件：中区又は東区で建築Aクラス、又は東区で建築B\u002FCクラス、又は上南中学校区でA\u002FB\u002FCクラス\n- 同種工事施工実績：不要\n- 雇用保険、健康保険、厚生年金保険に加入していること\n- 開札日時において指名停止等期間中でないこと\n- 対象工事に係る設計業務等の受託者でないこと\n- 配置予定技術者：建築工事業に係る資格を有する者を配置すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月12日まで\n契約条件：前金払(有り)、中間前金払(有り)、部分払(2回以内、契約時に選択)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,424,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":75},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423957,"浜野中央公園遊具更新工事",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423956,"市道水門町26号線道路改良工事(8−2)",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423955,"市道東花尻平野線ほか舗装工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423954,"市道三浜町築港栄町線舗装工事(8-1)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4423953,"京橋・瓦橋共同溝自動火災報知設備更新工事",[76,82,90,96,103],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424210,"R08芝山団地2ー5ー1号棟他15棟窓建具改修工事 (令和8年9月4日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部(千葉地域)","東京都","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},3877348,"駒木台福祉会館大広間建具改修工事","流山市 市長部局他 総務部財産活用課","千葉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",3200000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3906721,"令和8年度横浜刑務所横浜拘置支所居室建具改修工事","法務省","神奈川県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":80,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":102},2414595,"R08館ヶ丘団地1—8号棟他14棟窓建具改修工事 (令和8年7月13日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":102},2262787,"026水整第353号水道整備事務所鴻巣支所建具改修工事","埼玉県 企業局 水道整備事務所","埼玉県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",7118100,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]